Прочее кулинарное
Хозяюшки вы продолжаете как либо экономить при готовке или уже нет?
Ну там тонко чистить картошку или еще что?
я всегда экономная хозяйка
Никогда не экономила на еде и не буду. Наоборот, покупаю все самое качественное, дорогое и вкусное. Вообще питаюсь в основном деликатесами.))
пенсия по прожиточному минимуму - экономить приходится всегда
но оплату квартирную никогда не задерживаю чтоб не копились долги
нет, никогда не экономлю, делаю так, как мне нужно (картошку и др. овощи всегда тонко чищу)
все делаю как обычно, ничего не поменялось...
В принципе ничего не поменялось.
Экономлю
Дача у меня есть. Овощей завались. И некоторых фруктов тоже. Хотя да, я экономлю. Никогда не покупаю "наборы для бульона", а исключительно мясо на косточке. Потому что в "наборах для бульона" мяса никакого нет.
Гульсария Юсипова
Ну если бы он был назван "мясо для бульонов" ))
Я всегда тонко чищу овощи, если в этом вопрос. У меня сложившийся рацион, ничего не изменилось, что готовила до эпидемии, то и сейчас, за небольшим исключением, потому что не все продукты теперь доступны.
Если не хотите, что мы были странными, конкретизируйте вопрос. Что значит "продолжаете экономить"? То есть, мы уже экономили? А в связи с чем мы экономили?
всегда экономлю, это нормально, это мои деньги и я их ценю
Я всегда экономила и экономлю. И картошку тонко чищу в том числе, срезаю лишнее сало с куска мяса (потом тушу с ним капусту), курицу покупаю целой (так дешевле выходит), много чего. Покупаю и готовлю так, чтобы ничего не портилось, у нас в семье к еде отношение бережное.
я очень экономна с едой.
я понимаю, СКОЛЬКО труда вложено в преобычнейшие ингредиенты.
Гульсария Юсипова
При том что это грех вообще.
если хлеб зачерствел, на выброс, куда ещё... как и всегда. Франц. батон, он длинный, весь за день не съешь, на след. день уже черствеет.
Ну фрукты, бывает, портятся, не все съедаем, постоят и что-то на выброс..
А экономия, так она автоматически всегда и была, по доходам живём, себя не перепрыгнешь ), если бы я НЕ экономила, уверяю вас, на моём столе сейчас стояла бы бутылка вина не за 16 евро, а за 160 !
Гульсария Юсипова
Разве ж это вино )) за 16 евро
Наталья Чулюкова
ай, выбрасываете хлеб?! каждый день?.. О_О
а сухарики для бульона-супов, а домашние панировочные сухари, а шарлотка и т. п.
:(
А что, тонко чистить картошку или морковь - это экономия? Это элементарное умение - и все. А экономия - это уметь готовить и не портить продукты, чтобы потом не выбрасывать.
у меня обычно "безотходное производство") из остаточков бутяры или запеканочки готовлю в мультипекаре. да и в целом стараюсь чтобы продукты не пропадали, тоже своего рода экономия
нет, не пытаюсь, у меня рационально организован быт и расточительности нет. хотя, могу выбросить еду... вспомнилась бабушка мужа, которая всегда чистила картошку и счищала прозрачную шкурку. хлебные крошки со стола сметала в ладошку, а потом в рот.... и сколько мы с ней не боролись так и не смогли переубедить, что не обязательно вытирать хлебом тарелку до полной чистоты. когда человек всю жизнь голодал он боится голода даже тогда, когда его нет быть не может....
Не экономлю, однако придерживаюсь принципа "безотходной" готовки. Их остатков\очистков всегда можно сообразить что-нибудь или отложить на следующий раз.
в чем "странность" то ???ну Вам про "эпидемию" никто специально и не пишет. Из Вашего вопроса просто из слова "продолжаете" подразумевается, что "в данное время" - вот Вам и отвечают соответственно )))
Продолжаем!