Прочее кулинарное
Со сковородки есть дурной тон?
Что?
Gelena Kulakova
еду
Если очень хочется и лень посуду мыть, то можно. А так да, это действительно моветон.
а как же порционные сковородки??
Плевать. Если ты конечно не на приеме английской королевы
Дурной тон, это ставить эту сковородку на скатерть без подставки.
только если при посторонних
И в кабаках подают в сковородках с пылу с жару, и в харчевнях, и в ТАВЕРНАХ. Если для кого-то дурной - это их личные прОблемсы)

если это не напоказ среди общества понтующихся тартюффов, то нормально.
Если это там, где это принято, то тоже.
И подбирать соус или жир со сковороды хуском хлеба - тоже нормально. Испанцы так и делали в романе Хэменгуея - если со сковорды, каждый сос воей стороны, подбирая хлебом
Если это там, где это принято, то тоже.
так что теперь на лопату перекладывать?
Ну, если это общая сковородка (например, поставили на стол для всех паэлью в сковородке), а вы вместо того, чтобы из нее себе в тарелку положить, ковыряете своей обслюнявленной вилкой общее блюдо - вот это как раз дурной тон и невоспитанность.
Александра Татаринова
в русской деревне на стол ставили одну большую миску с картошкой или кашей и каждый по очереди драл из неё своей ложкой.
Это КУЛЬТУРА. А борезгилво кривляться - это хамство. Оно лечется просто - другим больше достанется. один раз останешься голодным - и хамство впредь забудешь
Нет, я дома, когда одна, бывает и так ем.
Если твоей девушке или жене не нравится, то не вредничай
Ой, дурной! Но иногда так вкуснее)
Для меня дурной тон есть вилкой и ножом. А поесть со сковородки веслом и запить кипячёной водой из носика чайника это естественно и красиво.
Как по мне, так дурной тон, это пластиковыми вилками и ножами изображать эстета в общественном кафе ( где булка с котлетой стоит дешевле самой котлеты). Есть со сковородки... Не очень удобно, зато понятно, что никто "лишний" к еде не прикосался.
Если никто не смотрит, то нормальный????.
А вы представьте, что в концептуальном ресторане едите, и это спецом такая подача. Подают же в порционных сковородах жаркое, стейки.
Есть, если по голове её ударить.
Кулинарный изыск
Нет конечно, есть блюда которые подают на сковороде
Gelena Kulakova
например