Прочее кулинарное
Почему так макароны слипаются
Макароны в начале были норм когда сварили и через 30 минут все слиплось

Наверное ты их долго не ешь
Не промыл проточной водой после варки, и маслом в теплом виде не полил.
это вермишель, а не макароны.
явно переварили. и 30 минут хранить не нужно. сварили сколько съедите за 1 раз и съели
Дешевые, или переварили.
Варить надо в большом кол-ве воды и на сильном огне! И только на 1 раз. Я обычно варю один стакан!
Zaika Koroleva
Мож у них семья большая ...
Ирина Давыдова
Ну да! И брательник из тюряги откинулся!
переварил или плохо промыл
Переварили, мало воды, макароны плохого качества
Некачественные спагетти. Или переваренные.
Никакую пасту никогда не промывают. Каждый раз, читая, чтою оюди промывают пасту, поражаюсь... ЗАЧЕМ ?))
1) долго варили (смотрите на пачке, чаще не более 3 минут для вермишели), 2) откинуть на дуршлаг и дать воде полностью стечь (остатки воды помогают вермишели дальше впитывать воду и "развариваться" 3) после удаления воды нужно + соус или масло, чтобы каждая вермишелинка была окружена или соусом, или маслом (не водой). Если соблюсти все условия, то и холодными они не будут слипаться
Побуду снобом: потому что покупать нужно макароны и им подобных только из твердых сортов пшеницы (12 г белков и выше).
Прошу прощения. Быть может не макароны? Быть может именно Вы выбрали изделия из мягких сортов пшеницы. Быть может Вы изварили их в финиш изначально. Быть может Вы оставили влагу не запечатав их обжаркой, маслом. Хотя я думаю причина, наверное, в звёздах.
При варке в воду добавьте ложку растительного масла. И сейчас такие макаронные изделия, что промывать не нужно. Если правильно сварить
1. некачественное сырье (макароны), 2. малое кол-во воды при варке, 3 плохо промыли после варки.
на упаковке написано мука класса А или В. А не слипается - покупайте А в следующий раз.
Может быть у них плохое качество. И возможно они слишком дешёвые. Мы берём разные. И чтобы не слипались мы наливаем подсолнечное масло. А если Вы наливаете масло, то говорю что это может быть плохое качество.
Масла подсолнечного капни и размешай
Промывали водой после варки?
Мука плохого качества!