Прочее кулинарное

Какие крупы на сколько замачивать от фитиновой кислоты???

Ну, фитиновая кислота, и чё?
Фитиновая кислота помогает предотвратить наступление остеопороза. Поэтому она не мешает организму человека запасать необходимые для сохранения костной ткани кальций, магний, фосфор. Насколько я понимаю, крепость зубов зависит от тех же процессов.
Доказано, что фитаты препятствуют образованию почечных камней, защищают от диабета, кариеса, сердечных заболеваний а также нескольких видов рака. Более того, на сегодня не известно других природных химических соединений, столь разнообразно влияющих на излечение людей!
Поскольку все это видео целиком состоит из цитат из проведенных научных исследований (список под видео на ютубе), есть основания полагаться на все сказанное там.
Фитаты быстро усваиваются ЖКТ человека, и «успокоительно» влияют на раковые клетки, замедляя их рост, а также содействуя их превращению в нормальные клетки организма. При этом не влияют негативно на окружающие клетки, как это нередко бывает в случае с химически синтезированными препаратами. Механизм действия фк сочетает противовоспалительное, антиоксидантное и иммуностимулирующее действие на организм. Иммунная стимуляция активирует личный «фронт обороны» - нейтрофилы и специальные клетки «киллеры» убивающие раковые клетки.
https://www.youtube.com/watch?v=-oa5dh4qsRo
Анастасия Бакланова
Лучший ответ
Ещё бы знать, что это за зверь такой- фитиновая кислота, щас загуглю))
Не замачиваю ничего, кроме нута
Ольга Янцен
Лучший ответ на НТВ, Первом канале и в ютубе. К кулинарии вопрос не имеет отношения, нет такой задачи.
Я гречку на всю зиму замачивал. Она теперь с кулак размером стала.
Ника
"Горе от ума", как бедные люди дожили до сегодняшнего дня не ведая о всякой фигне, которой пичкают потребителя информации на каждом шагу?
Пей фитиновую кислоту бочками !!!Она полезная .