Прочее кулинарное

Что вы готовите в жаркую погоду?

Всех с летом!))
Ксения Аранчей
окрошку, рыбу жареную (холодную), свежие салаты овощные
Елена Макаренко
Лучший ответ
Предпочитаем овощные салаты, холодные супы и напитки, мясо, курицу, рыбу на мангале, на открытом воздухе..
Aidana Sadykova
спасибо. у нас жарища +10, ночью +5. и дождь постоянно то льет, то моросит. в любую погоду готовим примерно одинаково. разница лишь в том, что в дачный сезон (а он у нас пока с мая до середины осени) мясо и рыба часто на мангале готовится, часто копченая рыба и копченое сало. и пару раз за лето муж окрошку делает и ест, иногда дочка тоже присоединяется.
Чаще готовлю холодные супы, салаты -ланчи сытные .
Практически не готовлю выпечку, жарено- мучное, долготушёное . Гриль, свежие овощи, фрукты на десерт + мороженое .
Lina *_* Moore
Это где сейчас жарко?!
Таня Дутчак
Светлана Габриелян Западная Сибирь, Омск. Третья неделя тридцатник и выше. По ночам ниже 18ти не опускается.
В жаркую
Готовлю в мультиварке
Которую выкидываю на балкон
Что бы дома не грела
(((*яno4Ka*))) Янн
сколько себя помню, всё то же самое ) и рыбу жарим-запекаем, и пирожные покупаю, и в кафе горячие блюда с аппетитом уминаю.
а холодные супы не делаю и так, и мороженное ем зимой )
Алина Старкова
Холодец.
Если можно в жару есть мороженное (замёрзшее молоко), отчего ж нельзя - холодного мяса поесть.?!))
Окрошку... И салатики всякие разные...
практически все то, что и в холодную. Плюс окрошку, больше компотов..
Рисовую кашу
Dikosha Nurjan
холодный борщ: маринованую свеклу, варёные яйца. лук зел. укроп. колбаски докторской. всё на тёрку и заливаю холодным кипяточком, посолить и майонез или сметанки.
С потом выходит много жиров, по тому стараюсь более калорийную пищу, как при морозах.
Квас.
Фруктовые салаты с жирной сметаной + матэ, горячий чай мохито. Горячее лучше удерживает влагу