Прочее кулинарное
Видели как и где продают глутамат натрия? Если поймаете свою женщину с этим на кухне, что сделаете? Выглядит как
Очень крупная соль! По народному усилитель вкуса.. этак вроде и готовить не умеет, а вкусно)))
он выглядит не обязательно как крупная соль.. бывает как мука
давно продаётся в отделах специй на рынках. Не беру. В магазинах специи тоже только отдельно покупаю, никаких "для курицы" или "для свинины", там везде эта дрянь
Serena Van Der Woodsen
Последний раз специи стаканчиком покупал, домой принёс, а там половина мусора! Зёрна от яблока и молотая корка граната...
сам глутамат покупаю. добавляю в мясо и рыбу продажную))
Ну и будешь сам себе яичницу жарить и пельмени варить )) Без глутамата, да.
Serena Van Der Woodsen
Да так и есть, давно один живу.. и сам готовить жратву научу))
Если готовить не умеет, то никаким глутаматом не поможешь) Несъедобное блюдо так и останется несъедобным..)
Во всём хороша мера.
Сам готовь и не нужно будет никого ловить...
Видела, на рынке на лотке, где я регулярно покупаю специи. Муж вообще был в шоке, что это вещество продается. Сама я ни за какие коврижки не стала бы класть это в домашнюю еду, и так с разными покупными продуктами химии немало съедается.
Лариса Воронина
Тогда соль и сахар не клади-это тоже усилители вкуса.
Поймаю - в***у. Прямо на кухонном столе.
Serena Van Der Woodsen
ЕЕЕ)))
Совершенно нормальная добавка. Аминокислота, причем глутамата больше всего в грудном женском молоке. Добавка эта натуральная, её производят специальные бактерии. Она не опаснее обыкновенной поваренной соли. Китай, Япония и вся юго-восточная Азия употребляет глутамат. И мы не здоровее этих народов, хотя и боимся глутамата.
Serena Van Der Woodsen
А разве она не убивает вкусовые рецепторы? Те самые присоски на языке..
Serena Van Der Woodsen
Если знаете об этом, расскажите это из природы или лабораторий? Гдето есть натуральный кроме соли и сахара? Которые и так есть в продажи..
Анфиса Хузина
У китайцев и японцев не убивают. С какого перепуга у нас убьют? Не нужно добавлять столовыми ложками. И класть во все блюда без исключения. А в некоторых случаях блюдо становится еще вкуснее.
он практически на 100 % входит в состав готовых приправ типа вегетты
помидоры свежие, кетчуп, томатный сок содержат рекордное количество глутамата натрия, и не только они. На самом деле мы и так его много трескаем и не знаем.