Прочее кулинарное
А чем отличается холодец от студьня?
Уже и не знаю, чего сварил))
Студень, по идее, готовится только из говядины. Ну а в холодце, может быть и говядина, и свинина, и курица... Так что Вы там сварили в итоге?)
Элинка Квитка
Ооо. это волшебно!! Крыло индейки+шеи курицы+ свинной карбонат.. примерно 5 часов.... варил.. прям сейчас бы и выпил бульоном))))
Одно и то же
тем же чем и сырники от творожников
Родня по маме моей называет холодец, а по папе - студень. А блюдо одно и то же. Потому, я сама всю жизнь в смятении ) Я люблю из говядины, короче. И потуже, покрепше чтобы было желе (всегда желатин добавляю для этого). А название - не важно. Да чтобы с хреном (или кислым квасом с хреном). Птичий студень вообще есть не могу - он никакущий на мой вкус, и навар бульона не тот, и само мясо в нём.
Элинка Квитка
У вас нет горчицы ;)
Ирина Нестерова-Фролова
Короче? Что короче- холодец или студень? Я так и не понял из вашего ответоюа.
это синонимы.
название одного и того же блюда из разных регионов.
Никогда в холодец или студень не добавляют безвкусный магазинный желатин.
Желатин настоящий вываривают из костей, жил и хрящей. Вот он имеет вкус и смысл.
а вот заливное - это другое блюдо. Там вываренное мясо. птицу или рыбу заливают безвкусным покупным желатином. Бессмысленное блюдо. НИЧТО в сравнении с холодцом
От стуДНЯ. Ничем. Полное совпадение синонимических значений.
ничем. это два названия одного и того же блюда.
Студень на С начинается, а холодец на Х
Элинка Квитка
Ну не могут на х назвать такую вкуснотищу)))
Тот же хуан только в левой руке!
Студень, вроде так говорят в Беларуси и Украине.
То же самое, что и "Свекла" и "Бурак". Просто на разных языках\диалектах