Прочее кулинарное

Когда на пороге неожиданные гости, что быстро можете приготовить ?

У меня таких знакомых нет, все воспитанные - звонят и договариваются, можно ли зайти и когда. Тогда готовлю что либо сообразно ситуации. Если нужно быстро, то салатик нарежу, бутербродов горячих сделаю, чай или кофе, сладкое - куплю готовое.
Аяужан Есжанова
Лучший ответ
чай = варенья валом
Таковые отправляются в магазин, если приходят с пустыми руками ))).
ко мне неожиданно никто не приходит. меня скорее всего не будет дома.
единственное исключение - любимая кузина может под утро прикатить з нью йорка в израиль под утро :-)))

яйца пашот, запихать картошку в микро на 7 минут, потом почистить и пожарить ее с чесноком, подать пашот, картошку и салат из свежих овощей и капустный салат, который делают за 5 минут. на десерт чай с вареньем ( домашним)
другой вариант - оладушки с медом, вареньем, сметаной, творогом.
всегда могу за 15 минут приготовить 3-4 салата: из яиц, , тунца, кукурузы, капусты, свежих помидоров и огурцов, авокадо, креветок, творога. всегда дома есть нарезки сыров и колбас.
Виктория $$$$$
Ничего, культурные люди без приглашения не заявляются.
Вероника Гиго
у меня неожиданных гостей не бывает. Если эти люди решили заявиться, не предупредив, то для них максимум - пустой чай, а так дальше ворот не пройдут
Ко мне жрать не ходят, тем более, неожиданно .
Чаю налью, к чаю полно всего всегда .
А на обед -ужин без договорённости не ходят . Это неприлично .
Не бывает такого. Мы все давно мобильно беспроводно телефонизированы и вообще нет таких знакомых, которые могут внезапно нагрянуть с пустыми руками и поставить перед фактом. Нах. такие нужны - НИКОГО НЕТ ДОМА! (я не Кролик из ВИННИ-ПУХА)
Оксана Анненко прекрасный тост!
Ролтон для гостей
доширак для друзей
биг ланч для себя
Написать Список и Послать покупать продукты,
а про запас всегда домашние пельмени в морозилке и бутылка водки.
Сначала это .. а потом послать в магазин.

Да и что это за гости, если приходят неожиданно без Еды.
Елена Чупрова
либо много чего, либо ничего. Все зависит от того, что за гости, и что у меня есть в наличии из продуктов.
Madina Magauiyanova
Они что жрать приходят?!
Чай-кофе, бутерброды, выпечка всегда есть.
Анна Макоткина
приходят с пустыми руками
Вика Новосёлова чай, кофе, бутерброды, салаты=всегда найдутся
Не парюсь никогда
Юлия Шевчук
могу метнуть рюмки на стол

....

( но шучу, не люблю неожиданных, могу даже дверь не открыть, у нас кодовые замки внизу :)
**
**оксаночка **
иди оне....
Мария Юрченко
Могу сюрприз приготовить. Изобразить полную потерю памяти и не узнать их.
нарежу ветчины 1 мин
сделаю помидоры под сыром 2 мин
овощной греческий салат 5 мин
отварю картофель 20 мин
из куриного филе сделаю отбивные 10 мин
Ольга Суворова
Зависит от гостей, если они мне не милы, при них со стола всё уберю, буду вести светский трёп но так что сами уйдут. А ДЛЯ МИЛЫХ ГОСТЕЙ ВСЕГДА БУДЕТ ЧЕМ ВКУСНЕНЬКИЙ НАКОРМИТЬ И НАПОИТЬ.
Ирина Денисова
только чай, если он еще есть.
Imankhanova .. ..
Картохи пожарю.
Ильсияр Яхина
Максимум закуска. Колбаса, сыр, соленья, бутерброды типа брускетты с томатами. Остальное если надо, заказываем в доставке.
бич пакет