Прочее кулинарное
Стоит ли из арбузных корок и сахара сварить варенье? 500грамм и что получится у старого человека?
Стоит возиться?
Один вопрос можно?... а при чем тут старый человек?
Старость уважать надо, а не глумиться... и старые, и молодые умеют готовить одинаково вкусно...
Anelya Ospanova))
Да давление подскочило, в себя не приду, вечно себя ругаю. Зачем начинала, потом или пригорит, или непойми что ...
Вот сразу видно, что в стране слишком дешевый сахар. Или пенсии большие....
Anelya Ospanova))
Анатолий, не поверите, Московская пенсия 9т900руб., 10 лет надо прожить. Не прописались, теперь экономим. / кто знал? /
Татьяна Шумакова
Вполне, я только рад буду
Кому и зачем ?
Внуки это есть не будут : а Вам вредно варенье в принципе ( сахар ) . Выкиньте корки и сходите прогуляйтесь по воздуху лучше .
Anelya Ospanova))
Юля, Вы посмеетесь. Потом мне пришла смс от мужа с угрозами и... Какая наивная, варенье отпало само собой. Гулять расхотелось...
если сомневаешься то не стоит)))))
Anelya Ospanova))
Давление и прочее не здоровье
Анастасия Чиркова
все это заготовки они очень вредны особенно людям в преклонном возрасте))))
варенье не пробовала, только цукаты - вкус так себе, на любителя
По нынешним временам невыгодный перевод дорогого сахара.
Но вот очень любопытный рецепт.
https://youtu.be/x0BdLloM9VY
Но вот очень любопытный рецепт.
https://youtu.be/x0BdLloM9VY
Невкусно. Будет конкретно травяной запах и вкус, напоминающий сладкий огурец Напрасный перевод сахара и денег соответственно
Anelya Ospanova))
...и "баланду" жалко выбросить. Потрачены силы, время, сахар, труд.
Совсем не понравилось. Не стоит овчинка выделки, лучше сахар на другое варенье пустить.
P.S. Это то же самое, как мне однажды с восторгом расписывали варенье из кабачков. На работе одна сотрудница чуть ли не силой заставила записать рецепт: 1 кг кабачков, 2 лимона, 1 кг мёда...
После этих слов другая сотрудница отложила ручку и сказала:
- Если я добавлю 2 лимона и килограмм мёда, то и из навоза варенье вкусное будет.
Я это к тому, что сварить-то можно, но ЗАЧЕМ? Есть масса ягод и фруктов, из которых можно сварить вкусное варенье.
Ну при социализме делали не только варенье, а и цукаты.
Как раз старый человек скорее всего их и варил при соце в 20-м веке.
Там соотношение примерно 1;1. На 1 кг очищенных от твёрдой шкурки арбузов 1 кг сахара, если варенье. и 1,2 кг сахара. если цукаты будете делать.
Рецептам 100 лет в обед.
Просто для аромата в данное варенье надо что-то такое добавить. Ну там цедру апельсина или лимона, корицу, ванилин. имбирь и т. п.
Для цвета добавляют куркуму - будет такой веселенький желтенький цвет.
На пенсии человеку всё равно нехрен делать - пусть повошкается для настроения. Бабушки - они так вкусно готовят для внуков, с любовью! И Вам - меньше мусора выбрасывать.
А ещё же и дыни есть. И там тоже под внешней корочкой твёрдый несъедобный слой. И из него тоже варят варенье. Цукаты делают.
В общем есть смысл повозиться ради детей. Если не жалко их зубов. И не боитесь диабета.
А то я бы вам посоветовала рецепты без сахара, с сахарозаменителем и желатином. Но это уже будет не совсем то...
Рецептам 100 лет в обед.
Anelya Ospanova))
Давление и головокружение, осилю что ли?...
Я пробовала - не впечатляет.
Anelya Ospanova))
Да и возни
Румия Сабирова
Если б результат стоящий, я б времени не пожалела. А так - да.