Прочее кулинарное

Из арбузных корок вы делали варенье или типа того и как именно? И оно вкусное?

Пробовал, не впечатлило, сиропчик со слабым вкусом.
Татьяна Глот
Лучший ответ
из отходов конфетки? ))
ну.. дело вкуса
Делала цукаты...
сильно заморочно.
Юля Полянская
Даже не стоит и заморачиваться.
Не готовила, но пробовала. Я не сильно впечатлилась. Я больше люблю варенье из рябины. Многие считают ее вообще не сьедобной, а зря. Это очень вкусно.
Пренепременно и обязательно - зимой идёт за милую душу.
Главное горечь убрать с нитратами - это морока та ещё.
О.
Ольга ...........
Лучше ЦУКАТЫ сделать, а не варенье.
С белой части срезается зелёная корка, режется всё на кусочки и кидается в кипящий сироп. Варить на медленном огне, постоянно перемешивая, пока все кусочки не станут полупрозачными. После этого всё отправляется в сухой сахарный песок и премешиватся.
Если в сироп добавить лимонной кислоты получится ещё вкуснее.
Эмили Роуз
...да + груша...!!!
Рита Файрушина
Да, из арбузных корок можно приготовить варенье. Вот простой рецепт:

1. Арбузные корки необходимо очистить от внешней зеленой кожуры и мякоти, оставив только белую часть.

2. Белые корки нарежьте на небольшие кусочки или полоски.

3. Затем корки необходимо залить водой и оставить на несколько часов, чтобы удалить горечь. Вода нужна такая, чтобы полностью покрыть корки.

4. После того, как корки пропитаются водой, сливаем ее и промываем корки под проточной водой.

5. Корки вновь заливаем водой и варим на медленном огне около 1-2 часов, пока они не станут мягкими.

6. Затем добавляем сахар по вкусу и варим еще около 30-40 минут, пока варенье не загустеет.

7. Готовое арбузное варенье можно перелить в стерилизованные банки и закрыть крышками.

Арбузное варенье получается сладким и ароматным, с легкой ноткой арбуза. Вкус может немного отличаться от обычного варенья, но многим людям нравится его оригинальный вкус. Попробуйте приготовить его и оцените сами!
Эмили Роуз что-то вы напутали.
Вымачивать и "удалять горечь", это про цукаты из АПЕЛЬСИНОВЫХ корок.
В арбузах никакой горечи НЕТ!
Даже брагу делал
Анастасия Воробей а брагу как делать?
С сахаром всё одинаковое, мне кажется. Оно не полезное. Арбузные корки не надо есть.
Эмили Роуз ЗЕЛЁНУЮ часть не едят.
Используется только белая.