У меня фарш свиноговядина
Где-то в видео посмотрела, что режут 1 к 1. Ну уж прям это вроде бы многовато.
Прочее кулинарное
Какое соотношение мясо/лук считаете оптимальным для сочных беляшей? Порезаный или через мясорубку предпочитаете?
Лука в чебуреки и беляши кладу очень много и через мясорубку, чтобы фарш был не сухой. Для котлет всегда мелко режу, наоборот, чтобы фарш не был жидким.
1к1 на мой взгляд нормальная пропорция. Попробуйте сначала положить поменьше, если фарш будет суховат, можно добавить кефир или воду.
Лепить заранее много не надо, чтобы они не размокли сырые.
В чебуреках не видно, а в беляшах прямо видно, как фарш кипит в соке.
На 0,5 кг фарша 1 луковица и 2 зубика чеснока
Лук-только мелко порезанный ножом.
Мясорубка выжимает из лука слишком много сока, который быстро окисляется.
Соотношение, я думаю, 1:3 лук/мясо.
для меня многовато. я на 1 кг фарша беру одну большую луковицу или 2 небольшие. мне нравится, когда мелко порезанная, а ребенку, когда перетертая. делаю по разному в зависимости от настроения. мужу и так, и так нравится. но фарш пожирнее для нас вкуснее.
много пополам - лука кручу примерно треть -если густовато то добавляю немного молока
На 2 части мяса-1 часть лука. Половину лука я очень мелко режу, а половину натираю на терке и отправляю в фарш вместе с соком. Для чебуреков-аналогично)
на кило фарша 700-800 грамм лука. да! узбеки кладут и на душпере и на беляши почти равное количество мяса и лука. и получается просто блеск!
На 500 г мяса лука 200 г. Хватит этого! Лук нашинковать мелко-мелко, и потом скалкой прокатать, или пестиком промять.
Потом воду холодную добавить, и быстро размешать.
Один к двум. И лук через мясорубку
Лучше лук мелко порезать - мне так больше нравиться...
вместо лука попробуйте петрушку добавить-много или кинзу
Порезанный