Прочее кулинарное

Как сушёные грибы привести в боевую готовность?

Я надолго не замачиваю, они все равно не будут такими, как только что из леса, но у сушеных грибов свой особенный вкус и аромат. Замачиваю минут на 10, чтобы только отмок незамеченный ранее мусор и песок (грибы перед сушкой не моем) и режу на кусочки нужного размера, а поскольку грибной суп варю с перловкой, то пока она сварится, так и грибы будут готовы
Эльмира Тарасова
Лучший ответ
В супец бы их...))
Размочить
Анна Торчинава
кидаю в су и гечку сазу а для жаки лучше в лоточках куить
Юлия Зорина
Мне понравился ответ СКУРИТЬ) А интересно, если их правда скурить, чё будет?) Заторчишь чи нет?
Св
Светлана
Светлана Янушевич Без бульбулятора если-гарантированно в лежку)))
залить кипятком
Сначала их замочить.
Замочить часов на 5-6, и потом подвергнуть тепловой обработке
Мариам Саакян
Inna Katana Лучше в тёплом молоке. Будут как свежие! Способ помню от бабушки в 60-е.
В молоке лучше. От часа. Короче пока не отмочатся)
замочить, когда размякнут - отварить))
в натуральном то виде не всегда готов, а в сушенном - вообще печалька
Типа как мертвеца оживить?
Галина Галкина
Грибы предварительно сплавляешь в концентрате с избытком извести и небольшим количеством плавикового шпата. Если процесс вести при 1200° C, то почти весь цезий возгоняется в виде оксида Cs2O. Этот возгон загрязнен примесью других щелочных металлов, однако он растворим в минеральных кислотах, что упрощает дальнейшие операции. Затем нагреваешь осадок до 900° С в смеси (1:3) измельченный поллуцит с кальцием или алюминием. Получается чистый Цезий-137. В ядерном оружии его использовать не получится, но зато из него можно делать ядерные источники тока за счёт большого периода полураспада и устанавливать их в непрозрачных бункерах.
Алёна Юсипова
Светлана Янушевич А вот и наше ебобо)))
Анна Гурьева ..."но зато из него можно делать ядерные источники, тока за счёт большого периода полураспада и устанавливать их в непрозрачных бункерах".
Не вводите людей в заблуждение, правильно расставляйте знаки препинания.
замочить в воде на час, можно меньше или больше, в зависимости от вашего времени, а дальше, если в суп то кладем и варим, а если в готовые блюда, то отвариваем и добавляем)))
**
***азиза ****
Скурить их