Прочее кулинарное

Какой тип питания наиболее правильный

Какое питание на ваш взгляд самое правильное? (Именно тип питания, а не что-то вроде ешьте больше фруктов, или принимайте пишу 4 раза в день) Я думала сыроедение, оно и выносливость, иммунитет, много энергии даёт, но есть и много минусов, так какое-же наиболее близко к совершенству?
Дробное
Катя Постолюк
Лучший ответ
Любовь Колупаева Это то, которое направлено на похудение?
Какой тип питания наиболее правильный?
разнообразный.
Любовь Колупаева Ну вот например мясо тяжёлая пища, которая приносит больше вреда, чем пользы
средиземноморский.
принцип пирамиды понятен без объяснений
Ольга Макарова
Любовь Колупаева Я этим интересуюсь впервые, поэтому прошу объяснить, пожалуйста
самое главное - разнообразие в выборе продуктов и типов обработки. чем разнообразнее, тем больше шансов, что вы получите максимум витаминов, минералов, микроэлементов.
"Сыроедение" сказка просто. Ну зерно еще можно проращивать и есть, а как же рыба, мясо, субпродукты?
Если уж назвал себя сыроедом, то еш сырое все, а не только зерна пророщенные.
Ну а вообще скорее от индивидуальности зависит.
Обобщенно нужно пытаться удовлетворить суточную потребность всех питательных веществ, всяких макро, микроэлементов, аминокислот и прочего. Так же пытаться сильно не нарушать кислотно-щелочной баланс.
Бэлла Лихитченко Скажу Вам по секрету.... состою в группе сыроедения в интернете, но молча. Просто смотрю, какие рецепты они выкладывают. Нет там никакой животной пищи. Только овощи, фрукты, семечки, орехи, трава.
Зинаида Максимова Спасибо)
Какие интересные рецепты)
По группе крови.
Группы крови у всего человечества формировались именно под влиянием питания.
Не знаю, как у других, но у меня мои предпочтения в еде как раз соответствуют моей группе крови.
Ну и немаловажно: не переедать, порции должны быть в пригоршню двух ладоней, совмещенных вместе.
Возьмите любую крупу, высыпьте в большую миску. Зачерпните эту крупу двумя ладошками, полную-полную пригоршню. И высыпьте в глубокую тарелку. Сколько донесете до глубокой тарелки - столько и есть Ваша индивидуальная мера на один прием пищи.
Можете ещё в мерную емкость высыпать эту порцию, чтобы знать литраж.
Запомните это к-во визуально, и именно по столько и съедайте 3 или 4 раза в день. Всё в зависимости от Ваших личных нагрузок.
Любовь Колупаева Так я не знаю свою группу крови
Зинаида Максимова А ладошками набирать с горкой или без горки?
Ешь всё и не занимайся глупостями. Один хрен сейчас везде пальма, кормовое зерно и соевое мясо.
Zina Tlepbergenova
Любовь Колупаева Да я просто прочитала, типо кто-то отказался от мяса и стал себя чувствовать просто супер. Вот и думаю, может хватит есть всё подряд, а задуматься о полезности, а не о вкусе
иммунитет даётся от рождения