Очень люблю говяжье вымя. Часто его готовлю.
Вымя нужно сначала промыть, потом отварить. И только потом его можно жарить, запекать, тушить.
Посмотрите, вот здесь хорошее описание, как нужно варить вымя https://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_184.shtml
Прочее кулинарное
Как приготовить вымя говяжье ?
Долго варить, только будьте готовы, что на кухне тот еще"аромат"будет стоять ((
а у вас оно продается? везет вам) у нас нет. во времена ссср мы его пропускали через мясорубку фарш обжаривали с луком и начиняли пирожки которые потом жарили на сковородке
вымя и лёгкие лучше добавлять когда варите холодец - а потом всё прокрутить и залить бульоном
Забудь это слово! Гадость несусветная!
Вымочить, .сливая воду, часов 12. Затем порезать на порционные куски и варить вначале 2 часа - бульон слить. Затем 1-1,5 часа с солью и специями. Готовое вымя должно быть мягким. После варки можно обжарить в панировке
Говяжье вымя крупным куском (1 кг) заливаем горячей водой и варим до мягкости с кореньями и луком, специями и солью, охлаждаем. После этого вымя нарезаем на куски, панируем в муке, смачиваем в льезоне (смесь яиц, воды и соли), вновь панируем в сухарях и жарим на сковороде с жиром.
Подаем с жареным картофелем, огурцами или помидорами, поливаем сливочным маслом.
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=82581
Лично я его отвариваю, нарезаю ломтиками и обжариваю.
вымочить, отварить 3 раза доведя до кипения смыть, после чего варить его часа 3-4 пака не станет мягкое, затем можешь порезать на кусочки и обжарить с луком