Прочее кулинарное

Что приготовить из свинины? Шеи?

Зоя Чупрова
запечь цельным куском. сделать обмазку из смеси масла, горчицы (желательно зернистой), специй, чеснока и крахмала, само мясо протыкать в нескольких местах и солить, либо сделать солевые уколы, если шприц есть. обмазать и запекать сначала в фольге, потом без нее
Алия Ерланова
Лучший ответ
Шашлык конечно...
Оксана Палий
шашлык в первую очередь. на шампурах желательно, но можно и на решетке. если шашлык не получается приготовить, то порезать стейками и на сковородке пожарить недолго. солью и специями посыпать после того, как сняли со сковородки. самое простое - посолить, посыпать специями, завернуть в фольгу и запечь в духовке при 200 градусах 1.5-2 часа в зависимости от веса мяса.
Ната Афонина
Шея всегда лучшее мясо, самое нежное, чуток с жирком. Делай что угодно, кроме супа и фарша. На суп и фарш грех его использовать!
Анастасия Григорьева На суп можно. И это не грех.
Анастасия Григорьева Суп только не вкусный будет
плов
Saltan Omurova
Отбивнушки.
Анастасия Григорьева Не надо шея свинина
суп харчо
Вика Черепанова Это типо туда харкнуть надо?
Отбивные, или сверху сделайте надрезы каждые 2 см не до конца и вставьте сыр, помидор, обложите картошкой и запееите
А можно рулетики, порежьте на отбивные слегка отбейте, положите начинку например свр яйцо зелень чеснок, заверните и обжарьте
нафаршировать чесночком, морковочкой (дольками) натереть солью с перцем и запечь в духовке в фольге - обьеденье!!!!
Виктория
Для меня шашлык из свиной шеи самый вкусный.
Как выше писали - отбивные или типа буженины.
Или рулет, разрезать, что бы получился большой пласт, отбить, и любимую начинку завернуть. Стянуть ниткой и в духовку
Анастасия Григорьева Шашлык, это тут самый нормальный вариант.
Из неё можно приготовить только одно. Толстыми кусками жаришь, и по мере образования на сковороде почти начавшего подгорать жира и белка, подливаешь туда чуть кипяточка, эта хрень вся отваливается, вазёкаешь по ней мясо, и переворачиваешь, ну и так несколько раз. Из приправ только соль и чуток чёрного перца. Изумительно вкусная хрень.
отбивные, это отлично из шеи. Можно и целиком запечь в фольге. либо шашлыки (я и дома в духовке делаю)
Шашлык
Елена Игоревна
домашний шашлык! невероятно вкусный получается, можно в духовке, а можно в СтейкМастере Редмонд - ну это я по собственному опыту уже)
Яйцо и жареный лук провернуть в блендере. Котлетки выйдут.
Не ешь свинину, это харам
Любовь Любаша
Живодер
Либо шашлык, либо толстые куски стейка на сковороде, выше писали как жарить. Никаких отбивных!!! Это мясо не отбивают. Там и так мягкие нежные волокна пронизаны прожилками жирка. Отбивают более постное и грубое мясо. Шею бить низзяяя!!!
В рот яблоко запихать P.S - Свинья это грех.