Я сейчас попытался поджарить пельмени.
Но не смог.
Они подгорели.
И сковородка испортилась.
еле отмыл.
Прочее кулинарное
Как жарить правильно пельмени?
налей масло, и жарь
варишь.. чуть всплыли на сковородку с маслом и пару минут.. иначе сухари будут.
Варёные они вкуснее. Жареные не ем.
Во фритюр не отваренные а сырые еще их обжаривают
Нужно чтобы они были не замороженные- свежеслепленные, ну или не отходили водой от морозилки желательно
Kymbat Nurmuxamed
по фиг, зажарю и мороженные, легко
Позволю себе процитировать один из ответов - если руки из *опы...
Следить за ними нужно было и переворачивать, чтоб не горели.
Сначала надо немного отврить. А потои жарить, особо не жалея жир, тоже масло. Или запекать
Масло хорошо разогреть, разложить пельмени, переворачивать через каждые 2 минуты, чтобы равномерно прожарить.
Сначала отвари немного
потом на сковорду (в антипригарным пкрытием)
Два способа. Один на масле, а второй на воде. На масле, понятно, в разогретое масло кидаешь пельмени и помешивая, чтобы не прилипали, обжариваешь. С водой. Набираешь в сковороду немного воды, ждёшь пока закипит, кидаешь пельмени, если надо, то доливаешь воды до середины пельменя, добавляешь сливочного масла, соли и мешаешь, пока не выпариться вода. Тоже слегка прилипают, но выходят сочнее и вкуснее.
по китайской кухне. как картофель фри. но много масла конечно надо.
Да так и жарят, просто надо каждую секунду их шевелить и переворачивать, иначе прилипают. К счастью процесс не долгий. Ну и конечно масло налить надо
1. Поставить сковородку на плиту, налить масло (растительное) и включить нагрев (сильный)
2.Когда сковорода прогреется выложить пельмени, перевернуть через 2-5 минут (время зависит от разогрева, пельменей, сковороды)
3. Обжарить до румяной корочки.
4. Включить самый большой разогрев, налить воды (кипяток 20-50гр.) и быстро закрыть крышку. Делать всё очень быстро. Через пару минут можно употреблять. Добавление воды делает пельмени мягче, но чревато брызгами воды и жира. ☺
3. Обжарить до румяной корочки.
максимально удобно в мультиварке, у меня Редмонд с керамической чашей, чуть чуть масличка и вперед, ничего не брызгает, не пригорает, пельмешки отличные получаются
раскалить сковороду с маслом, обжарить пельмени с 2-х сторон, убавить огонь, довести до готовности
Жаришь под крышкой а затем без крышки чуть обжариваешь. Не подгорит и не прилипнет.
Если руки из жопы растут, то тут уже ничего не поможет