Прочее кулинарное

Вредно ли есть тушено жаренный лук ?

Не вредно, если он не зажарен до черного цвета, и не плавает в масле.
При обжарке и тушении в луке остаются практически все полезные вещества.
Белки – 4,5 г, жиры – 13,5 г, углеводы – 27,4 г, в сумме составляющего 251 килокалорий (100 грамм жареного лука).
Минералы K, Ca, Mg, Na, P, Fe.
Витамины PP, B1, B2, C, E.
Пищевые волокна – 5,8 г.
Благодаря большому количеству фолиевой кислоты, жареный лук очень полезен для беременных женщин. Этот элемент принимает, главное, участие в формировании организма будущего ребёнка. К тому же он стимулирует появление серотонина, который отвечает за хорошее настроение, что является дополнительным стимулом для его употребления.
Людям со слабым иммунитетом надо регулярно употреблять этот продукт. Высокое содержание витаминов и минералов повысит общий тонус, и укрепит здоровье, что особенно важно в период респираторных заболеваний.
Врачи рекомендуют диабетикам сделать жареный лук обязательной частью ежедневного рациона. Он заставляет организм вырабатывать инсулин в повышенных дозах.
Пациентам, имеющим заболевания почек, сердечно-сосудистой системы, атеросклероз, проблемы с давлением, или отклонения по части онкологии, обработанный лук поможет очистить кровеносные сосуды от холестерина, улучшить качество соединительной ткани, повысить гемоглобин и вывести лишнюю жидкость из организма.
Это прекрасное успокоительное средство. При регулярном употреблении он улучшает качество сна и успокаивает человека в период нервных потрясений. Медицинские энциклопедии утверждают, что жареный лук является прекрасной профилактикой против инфарктов и развития раковых опухолей.
Так что ешьте на здоровье!

Людмила Гаврилюк
Лучший ответ
Не вредно, но неприятно... лично мне) Не люблю луковые супы поэтому)
да вредно. там много сахара
Нет, не вредно. Я люблю даже варёный. Но вкус жареного - только в шашлыке, когда на шампуре он нанизан промеж кусков мяса. А если дома подгорел лук - запах один убивает, не люблю.
смертельно
...полезности ..0
Очень вредно! Умрешь через 100 лет
Нет
Gul`zira Shynakhmetova
Господи кто вообще лук ест
Зоя Балова
Лана Андриевская Я ем и мне нравится. А вам нет?)