И большинство названий блюд.
Называют, любимый муж, или еще как нибудь вот так.
Или пишут, ваш муж будет очень рад этому блюду..
А что же касается женщин? Такое ощущение, что жены в принципе есть не должны.
Где что то типа, жена будет рада и тд
Есть у меня одна история...
Она реальная, одна моя знакомая стала жить с парнем, поженились они и тд
Они покупают еду на общие деньги..
Ну так вот, парень стал предъявлять девушке по поводу еды..
Вот она тоже ее ест и и иногда даже немного больше.
Типа он думал, что в браке жена готовит, а мужчина только ест.
А женщина что ли есть вообще не должна? Только мужчина? Бесит.
Прочее кулинарное
Я вот читаю рецепты
Ты это, покушай и не бесись...
А почему знакомая еще не отправила этого обжористого утырка на хрен?
Елена Черных
Отправила
он жлоб. мужчина должен готовить. женщина отдыхать
нужно просто правильно выбирать мужчин, тогда не будет таких вопросов. Я вообще внимания на подобное не обращала, просто читаю рецепт, без предисловий
Не печальтесь. У меня жена плохо готовит, в основном я этим занимаюсь. Она говорит, что быстро и вкусно. Так что всяко бывает. Но хвалить меня и писать что ей повезло- не надо. Вам могу написать, что у меня есть замечательная подружка, с которой мне просто здорово. Моя конечно, об этом не знает. Так что я вон какой...
Он где вообще вырос, в какой семье? Даже там, где, по обычаю, женщины не садятся за стол с мужчинами, мужья не считают, что жены не должны есть. Он вряд ли вообще адекватный человек.
Я ем, чтоб с голоду не подохнуть! И прожил с женой 43 года!
смотри на ютубе каналы от мужиков поваров) они и трепятся интереснее, и готовят хорошо и про мужей ничего не пишут))
У мужчины эволюционно иной склад пищеварения.
Сейчас это сглаживается, но когда-то, на протяжении сотен тысяч лет, мужчина нуждался в большем количестве белковой и горячей пищи, чем женщина.
И потому, у мужчины больше вкусовых сосочек, различающих вкус умами и особы тепловые рецепторы в области рта и носа лучше развиты.
Но, повторяю, это постепенно сглаживается.
а ты скачай, можно даже в плей маркете. "Домоводство. Советская энциклопедия" там есть всё. Одно из них это, как готовить вкусную пищу
У славянских народов так принято. Женщина занимается женскими делами, мужчина мужскими. Даже есть пословица о пути к сердцу мужчины.
Если под крышей мужчины живёт женщина, которая не помогает ему в том же приготовлении еды, зачем ему такая жена?
Не у всех народов в обязанности жены входит приготовление еды, у некоторых она вовсе не допускается на кухню.
Елена Черных
Вы читали что я написала?
Речь идёт не о том, что женщина в принципе не должна готовить.
Речь о том, что она тоже должна есть то, что она приготовила, а не жрать только одному мужчине всё это.
не поддаваться искусственно установленным кем то стереотипам что жена это кухарка нет не кухарка и никто не скажет когда и откуда это пошло потому что к сожалению это сей уже как бы само собой разумеется
Это не мужчина, про которого Вы написали.... Это оно....