Прочее кулинарное

Что едят долгожители??

Мясо с зеленью едят для поддержания уровня железа в организме и всё свежее и натуральное.. Соблюдают умеренность.
Алла Даунене
Лучший ответ
Мясо, овощи, фрукты, рыбу, молочные продукты...
Витамин "Ю", чтобы не было морщин на х"ю.
Ксюша Мисунова
То же, что и остальные. Всё зависит от генов. Если гены хорошие, то и питаясь вредными «вкусняшками», проживёшь долго. А если с генетикой не повезло, на самом что ни на есть диетическом питании в долгожители не попадёшь, или произойдут со здоровьем другие неприятные, которые будут ещё похуже «краткожительства».
Алена Никитенко Неприятные вещи.
ничего особенного. А вот генетика там рулит. На днях статья на мыле висела
лук не едят
Юлия Мироненко
Все то же самое, что и все остальные люди. Продолжительность жизни больше зависит от экологии, а не от набора продуктов.
Анна Войтович
Что хотят, то и едят. Но от еды не зависит долгожительство. Мой дедуля не погиб на войне - прожил долго. Его брат погиб- прожил мало.
Марина Сопова
Соки, фрукты, шоколад)))))
сбалансированную еду, а еще движение и свежий воздух влияют на продолжительность жизни
Это уж как повезёт. У меня недавно померла соседка, старуха, 96 лет. Пережила и войну, голод, разруху, целину и т. п. Ветеран всего-всего. Каждый Божий день выпивала пузырь водки и сигарету изо рта не выпускала. Померла нелепо-упала по пьянке ночью и расшиблась. Вот и думай! На всё воля Аллаха!
Roza Bayzakova
Ирина Анурина Че серьезно???
Долгая жизнь зависит не от еды, а от осторожности, иначе можно хоть сегодня умереть, упав с балкона. :-)
Молдир сахар кормит раковые клетки и грибок
еда не главное... главное жить в спокойной обстановке и чистый воздух и двигаться!!
средиземноморская диета
Полезную пищу, правильный образ жизни и распорядок дня, спорт.
Вика Собкалова
Что бог даст
Видела интервью с англичанкой за 100 лет. Она любила бифштексы и стопочку виски. Вот так!
А еще видела интервью татарской старушки за 100. Революция, три войны, голодуха, тяжелая работа. А глаза добрые ))
Ainura Mamadalieva
Ели долгожители всё то же, что и умершие намного раньше родственники и соседи.

По факту, долгожителями становятся при стечении нескольких факторов:
1. Генетика.
2. Везение. Тот же рак может развиться у ЗОЖника в заповеднике и не появиться у курящего фастфудника в загазованном мегаполисе.
3. Ранняя диагностика заболеваний и возможность их вылечить или купировать.
4. Интерес к жизни. Внуки, супруги, любимое дело и т. п., всё что заставляет человека быть активным умственно и физически.
Яна Зверяка
Продолжительность жизни человека зависит от генетики, экологии и уверенности в своих силах
Вика Виктория от скудного питания.... все долгожители худющий как скелеты
Анжелла Шестакова Во время войны люди лебеду и картофельные очистки ели и выживали
баранину
Инна Шимко
Морепродукты
Скорее всего там несколько факторов влияет
- гены
- сбалансированное питание
- спорт и активный образ жизни
- порядок с ментальным здоровьем