Прочее кулинарное
Что можно приготовить в жару?
Окрошка уже была, что еще холодного можно приготовить в жару.

Окрошку.
есть полно холодных супов! Из щавеля, из картошки и лука порея ( французский суп вишисуаз) из помидоров и перцев ( испанский суп), знаменитый греческий суп авголемон из куриной грудки, укропа, яйца и лимонного сока, болгарский суп цизики.
еще можно всякие холодные салаты, в том числе очень питательные : нисуаз, авокадо+креветки . можно и холодную лососину под ореховым крастом. или куриный салат с апельсинами.
холодник, можно кабачки пожарить и остудить
овощное рагу, оно и в горячем, и в холодном виде хорошо идет
холодец! -салаты... -мороженное..
коктейль молотова
У меня сегодня борщ, перцы фаршированные и тортик летний, но у нас и жары особо нет, +26

творог хорошо поесть...
Лимонад
Я вообще не понимаю этих холодных супов, даже в жару!
Организме, при любой жаре нужны горячие супы!
нужно только 2 условия соблюсти, и всё полезет, на себе проверила!
1 любой суп можно сварить в виде - "суп-пюре" .
для этого достаточно овощи отварить целиком.
вынуть и в тарелке вилкой растолочь
Положить обратно мин 10 проварить, зелень добавить и готово!
так же отлично варится фасолевый, гороховый и грибной суп. (фасоль и грибы кусочки мяса и так пойдут, горох разваривается).
2 есть супы надо не в обед, когда самый пик жары, а утром, наступления жары, или уже вечером, после..
но, утром лучше! за-то в обед, когда жара, уже не будешь голодным.., достаточно лёгкого перекуса будет.
вынуть и в тарелке вилкой растолочь
Не жрётся в жару. Только пиво с рыбой идёт на ура. К закату можно шашлычок, колбаски замутить на мангале (гриле) с лавашом, овощами, зеленью.
Грибной супчик. С огородной травойи сметаной
Людмила Соломина
Его холодным употребляют?
Наталия Янкина
Холодным он Оч приятный
Смузи овощные.
меня выручает мультиварка и гриль, не так парят в жару, и готовить можно полноценно. мясо на гриле Редмонд люблю, особенно если загород не получается поехать
Окрошка
Айран
холодник
Людмила Соломина
Спасибо, а из чего это?
Пиво
Галина Меркулова
Говорят, когда в древнем Египте жара достигала 50 градусов неплохой способ охлаждения был выливать чан пива на себя и пару капель во внутрь, так появились чернокожие люди и сказки про живую и мертвую воду ( это когда внутрь шло больше чем наружу)
Галина Меркулова
Так поступали беляки уходя на север и запасаясь жировой прослойкой, а негры не тупые просто от жары мозг иногда плавиться ...
молоко 1 яицо 1 банан в блендере