Прочее кулинарное

Как используете кукурузу в кулинарии?

- Салаты с кукурузой готовлю.
Вот один из них
1- банка консервов из тунца в собственном соку.
4 яйца,
1- 200 граммовая банка консервированной кукурузы,
1- небольшая луковица,
майонез, соль по вкусу.

Яйца отварить, очистить и нарезать. Лук мелко нарезать. Смешать яйца тунец, кукурузу, лук, а затем заправить майонезом и посолить по вкусу.

-Мамалыгу готовлю
-Жарю рыбу в кукурузной муке
-Пеку такой пирог из кукурузной муки под названием *Малай*
Малай (маленький)

0,5 литра кефира,
2 яйца,
1,5 стакана (250 гр) сахара,
2 стакана кукурузной муки,
1 стакан пшеничной муки,
5 ст. л растительного масла (желательно подсолнечного),
0,5 ч. л соды или разрыхлитель,
Немного соли.

Малай большой

3 поллитровые банки кукурузнолй муки,
1 поллитровая банка пшеничной муки,
3 стакана сахара,
4 яйца,
1,2 литра кефира,
10 ст. л растительного масла,
1.5 ч. л соды,
Немного соли.

Яйца растереть с сахаром, добавить кефир, муку, соду и соль и вымесить тесто.
Выпекать при температуре 160-170

Aнна Шпаченко
Лучший ответ
консервированная - в салатах.
кукурузная мука (не крахмал) - для панировки
Крайне редко. Только отвариваю в сезон "качаны".
Алл@ Хохлова
Никак. Только пару раз из нее лепешки пробовал печь. Есть можно. Не более того. Специально покупать продукты из нее не буду. А если уже есть, применение найду.
так то лично я только как муку, полноценном виде она мне не нравиться . особенно булочки с муки кукурузы и семочкой это для меня самое лучшее, она походу без повидла но всеравно она самая лучшая
Редко. У нас она дефицит. Не наше растение. Пару салатов с добавкой её консервированной, ну и так.. в чистом виде, ложечкой.. Могу целую банку за раз съесть одна
Если под заказ кто свежих початков мне привезёт, то могу и зоморочиться часика на три.. наварить нормальной кукурузки, солькой натирать початок и кушать кушать кайфовать.
Алла Сеферян
про мамалыгу не слышали?
Ирина Фролова
Обычно консервированную
С крабовыми палочками
Настя Насибова
В салат мешаю.
Консервированную не люблю и не ем, а в початках покупаю, (обычно летом и в начале осени), очищаю её от зелени и отвариваю, потом солю и ем как основное блюдо или как гарнир.
Юлия Оруджова
не использую.
В крабовый салатик. А больше никак