Прочее кулинарное

Куда используете алкоголь в кулинарии ?

Нафиг надо!... я и без алкоголя прекрасное блюдо могу приготовить, чай моя кухне не ресторан с мишленовскими звездами, а мои гурманы и без алкоголя блюда за обе щеки уплетают)))
Исключение - иногда выпечка, но я с этим очень редко "заморачиваюсь"..
Венеция Запашная
Лучший ответ
В кофе, выпечку, шоколад.
Карп, тушеный в пиве
Креветки, сваренные в пиве и кефире
Блинчики из теста на пиве
Пивной суп (я пока не делала)
Рыбный суп с белым сухим вином
Мясо (говядина), тушеное в красном вине (сухом)
Мясо птицы, тушеное в сухом вине
Мясо фламбе, мороженое фламбе - когда обливают коньяком и поджигают, алкоголь улетучивается, а сахар карамелизуется
Фруктовый салат, заправка - мед с коньяком
Вишня в ликере, десерт. Можно грушу, персики...
Огурцы закатывать на зиму - с водкой
Торт печем, коржи пропитываем коньяком
Напитки - глинтвейн, пунш, настойки и наливки, взвары и сбитни, медовуха, комбуча, коктейли...
в основном в кондитерку
Ирина Петровна
только глинтвейн
не пю
Марина Киснер
соусы (берблан, к примеру), ризотто, фламбирование овощей или фруктов, суп луковый французский
Мне проще написать, куда НЕ использую. В салат.
Елена Разубаева зря, прикинь себе по аналогии с окрошкой, нисуаз в шампанском))
Готовлю Le coq au vin
В приготовлении коктейлей, в выпечке, в приготовлении мяса
конфеты, торты и др
Марина Марина
в выпечке
В желудок использую, муха Вы надоедливая...
При тушении баранины
Елена Шкурко
брусничный соус - добавляю туда немного красного вина
Принимаю, во время готовки. Так во мне лучше раскрывается талант повара, на трезвую голову ничего путного не идёт ;)
Обязательно использую в ореховых трубочках, часто добавляю в кекс с изюмом, иногда добавляю в тесто или в начинку. У меня в кухонном шкафчике стоит специально для этого бутылка коньяка.
Юлия Смит
Внутрь
приветствую глинтвейн. а также приветствую добавление рома и коньяка в кондитерку. больше не приемлю нигде...
Т.
Тринадцать ...
Торты, колбаса, шашлык, десерты и даже суп.
Ксения Мусякаева Торты и десерты это не кулинария.
Исключительно в себя, и только потом открываются талант повара
Жарка, тушение, уха, торты, соусы. Но лучше - под закусь...
для хвороста