у тех кто делает осталась привычка с голодных времен.
свежие овощи и фрукты в продаже были не весь год или не могли себе позволить их покупать. вот и ели соль и сахар из банок. привыкли они к вкусу и продолжают есть. хотя давно уже есть все и весь год и по доступным ценам
Прочее кулинарное
Зачем вы делаете заготовки, если в магазине все есть?
Маришка ***
Ха! Весь год? Прям супер-пупер полезные продукты. Ага, щас!
Во-первых, свое вкуснее (натурпродукт), во-вторых, надо же куда-то добро с огорода и из леса пристраивать)) А в магазинах есть много того, что просто нельзя есть (
делая из самими выращенного,
безопаснее.
никто не знает. насколько добросовестно выполнены все необходимые процедуры подготовки сырья и тары на массовом производстве.
своё оно и есть своё.
кстати. рекомендую переходить на вакуумные крышки-закроет 6-летка. открывается поддев ногтем.
допускает до 200 раз открыть \закрыть.
применяю более 10 лет. прекрасно держит все-соки. закрутки. крупы... и пр. и др.

безопаснее.
своё оно и есть своё.
допускает до 200 раз открыть \закрыть.

Татьяна Сонова
а кaпycтy пoкyпнyю нeбocь квacитe
Я и не делаю .причем всю жизнь
литровая банка огурцов за 160-280 рябчиков... цену сравните...
дешевле и надёжнее -видишь чё в банку положил
потому что я прекрасная хозяюшка. Хлебом не корми -- дай чё-нить заготовить.
Я согласна с вами, я не делаю)))))
В магазине не вкусно, не натурально и дорого. Поэтому я делаю заготовки. Да и вообще, у нас такая жизнь, что неизвестно что будет завтра. Было ведь уже, что свеклу и морковь фиг купишь? А у меня бесплатно растет.
Наталья Аксёнова
привет - свёклу можно сварить и прокрутить - заморозить пластинами - в салат класть не размораживая - желательно пластины делать по размеру и форме вазочки - в шубу например
такого соуса ткемали как мой в магазине днем с огнем не найти
Маришка ***
Вот стопудово!!! А квашеных огурцов консервированных днем с огнем не найдешь. Одна бурда с сахаром и горчичными семенами))
Юлия Лактионова
ага, вы еще про немеренное количество уксуса забыли))))
Домашние вкуснее.
Да и салат из зелёных помидор, такой, какой я люблю, я в магазине ни разу не встречала, и красный болгарский перец, фаршированный капустой и морковью, тоже не видела в продаже.
обычный вопрос тех кто не умеет ничего
домашние вкуснее))
Хорошего качества варенье, соленые огурцы, в магазинах не встречал.
мы не делаем заготовки мы все берем с рынка или с супермаркета
я и не делаю
He дeлaю, oгopoдoв нe дepжим, и вooбщe, из вceгo квaшeнoгo тoлькo кислyю кaпycту пoкyпaю, вoт тaм - клaдeзь витaминoв.
Любовь Гусева
приветики))))) как дела? что сегодня делаешь ?
Мне процесс нравится, пробовать разные рецепты) вкусно и выгодно

Свое вкуснее. В магазине очень редко есть что вкусное. Особенно уродуют кабачки и баклажаны. Убила бы просто.
А чем ты недоволен, что умные делают заготовки?
не делаю
Соленья в магазине на уксусе, домашние на хрене и чёрной смородине. Горчица там слишком слабая, а у меня ядрёная, аж в нос шибает.
я кайфую - выращиваю, консервирую, но не 3-литровыми банками а небольшими понемногу, люблю интересные рецепты заготовок. а зимой откроешь - кааак вкусно
не делаю, потому что соленых огурцов или что-то такое мне хочется раз в год
в магаизне аккуратнее
мы не делаем заготовки