Прочее кулинарное
Что обычно готовите из черноплодки, если готовите?
Может добавляете куда нибудь, в закрутки, соусы и т. д.
варенье - лучше варить с мелкопорезанными яблоками
Арина Пихманец
А какие примерно пропорции?
Сок, сушу Можно варенье с антоновкой
у нас росла черноплодка на газоне у дома в городе. в детстве собрала целое ведро наварили варенье такая вкуснятина что 10 лет не могли доесть. больше с ней не связываемся
Наливку делаю вишневую. Черноплодки варится с листьями вишни и несколько гвоздичек. Цвет и вкус получается прямо вишнёвый. Потом в этот,, компот,, добавляется сахар, лимонная кислота и спирт по вкусу. 25 градусов самое то. Девочкам очень нравится.
вино, варенье с яблоками и черноплодкой
варю компоты В, нЕго добавляю яблоки, лучше антоновку и делаю вино. оНО ПОЛУЧАЕТСЯ ГАЗИРОВАННЫМ, КАК ШАМПАНСКОЕ.
Раньше я из него готовила варенье, но обязательно надо добавить в него яблоки при варке и получится очень вкусное варенье.
Варенье. Если добавить при варке листья вишни, то от вишнёвого не отличишь.
Сок, настойки.
Сушенка на зиму на компоты.
Сырой джем. Ягоды через мясорубку в эмалированный таз, сахар туда, соотношение 2 части ягод к 1 части сахара. Пускай стоит, пропитывается. Ночь. Можно сахара добавить. Наутро прокипячиваю массу минут 5 и по банкам 0.72. Закрутышки. Мужик мой зимой болтает морс на работу, полбанки на 1.5 л воды. А да: бабка-соседка делает ликер. 2 стакана ягод давит, 2 стакана сахара. Это на 3л банку. Заливает водкой. Мешать нельзя! 4 месяца пускай стоит. Потом слить и бухать.