Прочее кулинарное

Вы делаете котлеты сами или покупаете полуфабрикаты.?

Я например примерно раз в месяц делаю штук 30 котлет из мяса, которое перекручиваю на мясорубке и в морозильник. Люблю пюре с котлетой. Достал пару штук пожарил сделал пюре и шикарная еда
Свои лучше)
Алеся Чикун
Лучший ответ
Зимой покупаю куриный Фарш. Ничего не добавляю.
Заказываю у Светки Тихановской...
покупаю мясо, перекручиваю и делаю сама
сама, конечно. Только не замораживаю, люблю свежее
Я не ленивая, покупаю свежее мясо и леплю котлеты - на один обед. Впрок замораживать они мне не нужны, можно и готовые замороженные купить при необходимости.
Мария Молокова
я люблю делать котлеты из уже готового лососевого фарша))))
Чаще всего я делаю котлеты сама в большом количестве и отправляю всё в морозильник. Но примерно пару раз в год я покупаю замороженные полуфабрикаты. Это немного разнообразит меню и даёт толчок для новых самостоятельных фантазий по составлению котлетных фаршей.
Котлеты я делаю из мяса и субпродуктов млекопитающих, пернатых. Ещё делаю рыбные котлетки.

Котлеты обычные
Состав блюда (на 10 котлет):
550 г говядины;
250 г свинины;
150 г хлеба белого;
200 мл ледяной воды;
100 г панировочных сухарей;
50 г жира для жарки или растительного масла;
1 чайная ложка соли;
1 луковица,
черный молотый перец на кончике ножа (0,6 г).
Процесс приготовления:
Для приготовления панировки подсушите ломти белого хлеба или батона. Затем измельчите их в крошку.
В котлеты может быть добавлена как крошка белого хлеба, так и размоченная мякоть.
Мясо и лук пропускают через мясорубку.
Соедините мясной фарш, лук, хлеб или хлебную крошку, соль, перец, влейте ледяную воду и пе-ремешайте.
Вымешивать фарш нужно довольно-таки долго, так как к нему есть требование по достаточной липкости...
Затем формируйте продолговатые или круглые котлеты толщиной 1,5-2 см массой: 50, 75, 100 грамм или просто массой и размером под необходимое вам количество и удобное размещение в фор-ме для запекания.
Заготовки котлет запанируйте.
Обжарьте котлеты на сковороде с двух сторон до румяной корочки или до полной готовности в те-чение около 10 минут, если готовите небольшое их количество.
В другом случае обжаренные котлеты поместите на смазанном противне в разогретую духовку и доводите до готовности при 200 градусах около 20 минут.
Некоторые повара в такие рядовые котлеты репчатый лук не добавляют. А другие повара считают обязательным добавление чеснока и других пряностей.

Куриные котлеты
Состав блюда:
300 г фарша куриного (готовый),
100 г картофеля (1 крупная),
70 г лука репчатого (1 средняя),
20 г чеснок (4 маленьких зубка),
3 стол. ложки манной крупы,
Соль, черный молотый перец – по вкусу,
2 стол. ложки масла растительного.
Процесс приготовления:
Картофель, лук, чеснок перемолоть на мясорубке. Добавить к фаршу. Добавить туда же манки. По-солить, поперчить, перемешать.
Фарш выкладывать вилкой и расправлять в нагретом масле.
Жарить на горячей сковороде в масле с двух сторон под крышкой.
Кроме того можно сделать из куриных желудков. Их пропускают через самую мелкую мясорубку.

Котлеты из путассу лентяйские
Состав блюда:
~ 1,5 кг замороженной путассу (~ 8-9 небольших рыбок),
2 большие луковицы лука репчатого,
6-7 средних зубчиков чеснока,
2 полные чайные лож. смеси пряностей (перец чёрный, бульонный порошок, травы [тмин, кори-андр, лавровый лист, гвоздика, укроп и т. д.]),
4 шт. простых белых сухарей,
2 полные столовые ложки «с гаком» пшеничной муки,
1,5 чайн. лож. соли,
Масло подсолнечное для жарки (уходит очень немного).
Процесс приготовления:
Рыбу надо немного разморозить, чтобы было удобно резать и перемалывать. Рыбу никак не чистим. Головы не отрубаем. Просто ломаем или режем на 2-3 части, чтобы крутить было проще. Перекручиваем рыбу и овощи 1 раз используя самую мелкую решетку. Если мелкой решетки нет, то рыбу надо прокрутить дважды через обычную решетку. Под конец прокручиваем сухари и таким образом очищаем мясорубку.
В фарш добавляем соль и пряности. Замешиваем, формируем котлетки. Жарим.
То, что не пожарили сейчас, отправим в морозильник на специальном плоском пластиковом поддоне.
Таким же образом можно приготовить и разную мелкую рыбешку – речную и морскую: кильку, мойву, хамсу и т. д.

И обычный котлетный фарш можно разнообразить добавив туда предварительнозамороженную белокочанную капусту, морковь, сладкий перец, помидор, кабачок, тыкву, свёклу, картофель, манку, овсянку-геркулес, гречневый продел, гороховую или кукурузную муку, яйца, сало.
Котлеты делаю только сама ( и рыбные, и мясные), ни разу не покупала. Но и не замораживаю - потом вкус не тот.

Kurmanjan ))
50/50.
Гульнара Дан
Я покупаю фарш и отдаю его жене. А жена уже превращает его в котлеты.
Елена Бутина
Сама делаю, конечно. Как-то мне вообще не по фен-шую употреблять магазинные полуфабрикаты))
сами делаем
сами наши самые кайфовые
Покупаю готовые замороженные.
Из мяса 100%
Татьяна Tatyana
Мясо у фермера знакомого покупаю, дома перетираю в фарш, и готовлю котлеты. Впрок не замораживаю, ем только горячие. Горячая пюрешка с горячими котлетами и маслом после жарки- это тема! )))
Юля Рыбина
Чаще полуфабрикаты покупаю. Т. к. это быстрее. Но самодельные котлеты вкуснее.
Алена Козлова
Делаю сама
покупаю
Ирина Коренева
Я раз в месяц готовлю разные полуфабрикаты в морозилку. Котлеты в том числе. Покупаю мясо, прокручиваю, и сама формирую. Не покупаю магазинные.
Домашние полуфабрикаты использую по мере необходимости, когда совсем нет времени на готовку. Само собой и свежие котлеты готовлю, технология не меняется, из свежего мяса
Оксана Телега
Намолоть фарш чоппером хоть и до фракционности решетки 8мм или мелкодисперсионной минутное дело Отмыть не туднее глубокой тарелки, к чему изначально планировать дифрост? Готовлю сам по надобности из купленного по дороге необходимого количества сырья.
А. В.
Точно так же, как и вы делаю. Очень удобно, в любое время достал, поджарил, к пюрешке самое то, что надо!
Я сама котлеты готовлю, причем столько, чтоб не замораживать. В морозилке у нас мясо, рыба и пельмени
Ольга Широкова
А я не очень люблю котлеты. Покупала раза три куриные по акции. Это за последние 2 месяца. раньше никогда такое не покупала.
Майя Мотина
Редко покупаем полуфабрикаты, в основном так же делаем домашний фарш и из него различные вкусные блюда.
Лучше делать самим) лайкните пожалуйста комментарий)