Прочее кулинарное

Секреты вкусного борща?

Свекла, картошка капуста морковь лук, томатная паста или помидоры и много мяса с косточкой. порядок закладки продуктов важен для вкуса и цвета. вот рецепт со всеми хитростями.
1 кг сахарных костей . 1 кг. Говядины - реберная часть. 4 литра воды. Положить мясо и кости в воду и поставить варить на средний огонь. Положить целую морковь и целую луковицу. Посолить через час. Пока что почистить и натереть 4 больших свеклы, 1 большую луковицу, 2 моркови. Потушить их в 2 ложках растительного масла в течение 15 минут, залить ложкой уксуса. Помешать. Через час варки мяса кости вытащить и выбросить. Мясо вынуть порезать и вернуть в суп. Зажарку положить в суп. Нашинковать пол капусты положить в суп. Почистить и порезать 2 картофелины и положить в борщ. Почистить 1 корень петрушки и 1 корень сельдерея. Положить с борщ. 100 грамм томатной пасты развести жидкостью из борща и залить в борщ. Положить пол чайных ложки кайенского перца и пол чайной ложки черного перца. Поварить еще минут 20 после закипания. Нарезать свежей зелени- петрушка сельдерей и 1 красный болгарский перец. Резать меленько. Нарезать 4-5 зубчиков чеснока. Все смешать с 2 ложками растительного масла и потолочь. Перелить в борщ, попробовать для соли, уксуса и сахара. Доложить если надо. Накрыть кастрюлю, выключить газ, дать постоять 10 минут. Борщ - мировой! Отличного борщового цвета, такого вкуса, что можно ложку проглотить!
Елена Махова
Лучший ответ
Наваристый бульон, чеснок, зелень, сметана в тарелке))
Курица фасоль .смесь Перцев. И всё это суп-пюре
евреи, кладите больше мяса
глянь видео у известных поваров
Anna Zhevlakova
Malika Kulumzhanova посмотрите мой рецепт. как раз евреи и варят лучший борщ. одного мяса не достаточно!
Malika Kulumzhanova А вы знаете всех евреев? это вы варите ПОСТНЫЙ борщ. евреи, как правило, этого не делают.
всё свежее и закладка правильная
Camelia Amstrong
свёкла
nadezdaisp
А борщ бывает невкусным? Это ж специально надо умудриться простейший суп испортить !
Для меня вкусный борщ именно на говяжьем бульоне. Вот свинина не идет как-то.
Хорошее мясо (в идеале Говяжья грудинка), свежие овощи, зелень, сметана и никакого уксуса!
Фасоль клади.
с душой делать надо.
добавьте уксус
Аня Котова
Всего должно быть много. Это главный секрет.
Борщ не может быть вкусным
Алена Кучакова
Наталья Дёмина С чего бы? вы не умеете его готовить вероятно:)
Наталья Дёмина Ну тогда и не комментируйте, то, о чем представления не имеете
Если сильно голоден, то любой борщ вкусный
Не знаю, как другие, мы для варки бульона мясного берем мясо обязательно с косточкой - сахарной))). И в воду для бульона кладем целую картофелину, луковичку небольшую, морковь небольшую и свёклы кусок. Потом, когда бульон будет готов, все овощи, кроме картошки убираем. Перед самым окончанием готовки борща эту целую картофелину разминаю в пюре и добавляю в борщ. А при пассеровке зажарки добавляю толченый чеснок. Вот и все секреты.
Яна Нестерова
главное не сам борщ, а то что ты с ним ешь
свекла и картошка
Наталья Дёмина Это буряк:)
Секрет вкусного борща от моей бабушки, Это варить мясо с косточкой, что бы бульон был насыщенным
Наталья Дёмина Тсс никому не надо это говорить:))