Прочее кулинарное

Как вы солите свиное сало ?

Сало быстрой засолки
Ингредиенты:
Сало (свиное) — 1 кг

Чеснок — 1 головка

Лавровый лист — 1 шт

Соль (крупная) — 0,5 стак.

Перец (черный горошком) — 10 горошин
В таком исполнении сало получается очень мягким и ароматным.
Сало со всех сторон скоблим ножом, затем промываем холодной водой и режем на 4–5 примерно равных кусков. Укладываем их в стеклянную или эмалированную посуду, добавляем очищенный от шелухи чеснок, размятый лавровый лист и слегка раздавленные горошины перца. Посыпаем солью и заливаем кипятком. Ставим сало в прохладное место, чтобы быстрее остыло. Если подготовить сало вечером, то утром его уже можно будет пробовать.
Важно! Быстро засоленное сало можно хранить в холодильнике не больше месяца.
Даша Уварова
Лучший ответ
как и положено-как описано в Коране
в кипящий тузлук на 2 суток. как остыло день вялится, потом в шарабан на малине. продаю 700р за кг. тузлук-8 ложек соли на ведро сала и рульки. лук. морква. чернослив. гвоздика. паприка. куркума. аджика. чеснок. мускат. острый перец. белый перец. нитритка. лавр.
сухим способом. как один из ответчиков, но без гнета, а в марлю заворачиваю, в пластиковый контейнер и на 10 дней в холодильнике на верхней полке. потом в морозилку (убрав марлю)
пересыпаю солью - можно сначала специями и чесноком - в пакетике - держу внизу холодильника \\ если сало с прослойками то не больше пяти дней ато мясо пересолиться
Вам какое нужно? Сохранить или быстро поесть?

У на с всегда отец сам солит сало. И для меня сало- это такой кусок на п-е количество кг, засоленное самым простым способом: остывшее после убоя сало нарезается на куски по размеру предполагаемой тары для хранения ( обычно это деревянный ящик, хорошо вымытый, высушенный и даже обработанный огнем паяльной лампы, так, чуть-чуть, но это не обязательно) Кусок со всех сторон натирается крупной солью (без йода и прочих добавок), заворачивается в чистую марлю. На дно ящика насыпается слой соли где-то в палец толщиной, укладывается завернутое сало шкуркой вниз, сверху засыпается солью, особенно с боков, снова укладывается следующий кусок и т. д. до наполнения ящика или до использования сала. Сало выносится в кладовку на холод (убой-то идет, когда начинаются устойчивые морозики), засаливается обычно 2-3 недели, а потом его, вкусненькое, приносишь с мороза, порежешь тонкими ломтиками, да с лучком или чесночком... Такое сало хранится долго. Все остальные способы, вы уж простите меня, это продукт быстро портящийся, в хозяйстве не совсем пригодный, так, побаловать себя, любимых.
нет, покупаем
Юля Перко
Сухим способом, соль/перец/чеснок/лаврушка. Под гнет на 6 часов, потом в морозилку.
так как и наши предки, крупной солью, главное зависит от самого сала .
Никак. Просто в соль кидаю и в морозилку.