Прочее кулинарное

Какая разница между пельменями...............?

Сибирские и Уральские, но про китайские понятно там приправы другие.
Элиза Z
Да разница только в цене, чем жаднее производитель, тем дороже)
Анна Конкина
Лучший ответ
сегодня скорее всего разница в названии, но от с китайскими, вообще ничего общего, димсамы, к примеру, готовятся из заварного теста на основе крахмала и муки, и начинка чаще всего там смешана с овощами, и не фарш, а порезана мелкими кубиками.
Способ формовки. И рецептура может быть разная
Галина Варич
Ирина Клименко уральские пельмени больше похожи на вареники.
начинка разная, бабушка делала с редькой, с капустой, с мясом (говядина, свинина, курица. три в одном фарше), с грибами ( соленый рыжик в основном), с рыбой...
уральские пельмени больше похожи на вареники с мясом, только маленькие.
эти пельмени обжарить в масле - будут посикунчики.
В уральских вроде мясо двух и более видов
А в сибирские раньше добавляли медвежье мясо.
Анна Поршина
если начинка из мяса, то разница настолько мала, что ее и нет. а если покупные, то разница огромная- вместо мяса там самый затейливый ...фаршь
никакой
Емнип состав мясной начинки там разный д. б.
Valentina Zavali
Очень разные от бренда, производителя. Одни разваливаются при варке, другие есть не возможно - к зубам прилипают....
Елена Шиляева да, от одних изжога, от других отрыжка. есть мнение, что надо к этим кельменям пачку фестала покупать.
Гузель Фазулзянова нет такого мнения. Выбирайте.. Для себя выбрала "Большая кастрюля" - хинкали, классика, Или покупаю на развес "Ермолино"
Не знаю - и в Сибири, и на Урале у хозяек не один рецепт фарша.
В подходе к приготовлению и употреблению продукта. Вот какая разница между пельменями в общаге. дома, в ресторане и на приёме королевы (ну, у королевы на приёме конечно вряд ли будут пельмени, но сделаем такое допущение). Так вот самыми вкусными пельменями которые Вы ели будут пельмени из общаги! Вы всю жизнь будете помнить как их готовили скинувшись последними деньгами, а какие они были вкусные во время практики! Когда купив в пакетике эти непонятные субстанции называемые пельменями, вы смогли в начале процесса их приготовления уловить странную активность у магазина и выпрыгнув из окна (1 этаж) успеть в начало очереди за свежим (бутылочным или пакеточным, или баночным - в трех литровой банке) пивом (начало 90-х)!
Элиза Z Это я проходил, я был студентом и жил в общаге.
Не знаю. Но насколько слышал, в традиционные уральские пельмени добавляют не мясо, а морковь
Светлана Афоненкова никогда не видел пельмени с морковью. с редькой и капустой да, обычное дело
Екатерина Ветцель-Иванова Потому что традиции уходят в прошлое