Прочее кулинарное

Утка, индейка или курица, из кого бульон полезнее при простуде?

Яна Федяева
Кура
Алёна Погорелова
Лучший ответ
Курица
Lady Svelte
больному человеку лучше лечиться лекарствами, а никак не едой.. да и качество курицы и проч. птицы сомнительное, быстрее заболеешь, чем выздоровеешь...
Яна Федяева Лекарства есть, но кушать хочется, чего то легкого и горячего, чтобы согреться, а курицу я покупаю с фермы, могу с доставкой, я клиент у них хороший.
Валентина Шмакова в таком случае - курица без вариантов!
из фазана или косача
куриный всегда считался - может оттого что куры более доступны были и более приятный куриный бульон чем утиный = советую при варке сазу добавить чищеную луковицу и целую морковь для витаминизации а специи класть не надо - можно в тарелку тимьяна немного - он отхаркиванию способствует
мёд в первые дни нельзя - засушит мокроту \ редьку очищенную в баночку порезать и засыпать сахаром
так же силы придают рыбные бульоны - особенно из щуки
проветривать помещение и мыть полы с доместосом - так же хвойный аромат убивает микробы
тёплое питьё и двигаться немного надо размахивая руками чтоб застоя крови не было
Яна Федяева Я утром всегда делаю зарядку) Но вот воды хочется холодной постоянно (
Куриный.
Польза куриного бульона в период простуд:
согревает организм;
является поставщиком цистеина, который укрепляет иммунитет, способствует разжижению мокроты;
действует подобно ингаляциям, снимая отечность горла;
восполняет затраченную энергию, ушедшую на борьбу с вирусами, микроорганизмами.
Любой вариант вполне подходит.
Ольга Милаш
Из индейки. Она по большинству показателей является более предпочтительным мясом, выигрывает у курицы).
Сейчас куча лекарства от простуды, 21 век ё моё
Яна Федяева Есть у меня лекарства, но согреться надо
курица
Елена Кашицына
Я что то тащусь от утки
Может возраст такой
Прямо нравится
Суп из утиных потрошков с булгуром
Там главное сердце, желудок, шею проварить с час
А печень с луком и морковью обжарить
Яна Федяева Возбуждаете аппетит в больном человеке)))
куриный из покон веков считается полезным... при простудах
Куриный- классика
При простуде микстура нужна целебная, а под неё индюшка, в собственном соку, хрустящая снаружи сочная внутри :)
...уха.. из петуха..
Anisa Jumalieva
Куриный естественно
Из курицы, в прошлом несушки. Или петуха.
из всех
Мария Мариша
Это было в прошлом веке
домашняя курица... только не цыплёнок
с индейцам
Бедные птицы,... Фервекс бери
Яна Федяева Веган что ли?)
Лариса Войтенко Я всеяден, вот откуда шутка
Все подойдут отлично, особенно если заказывать здесь primemeat.ru/ptitsa/indeyka/