Прочее кулинарное

Вопросы по приготовлению наполеона

Хочу маме на др испечь наполеон, но раньше никогда его не готовила. Пеку из покупного бездрожжевого теста. В интернете глянула несколько рецептов и у меня появились вопросы. Во-первых, нужно ли раскатывать тесто? Просто где-то его раскатывают, а потом режут на прямоугольники, а где-то пекут цельным куском, а потом разбирают на слои. Во-вторых, сколько яиц добавлять в заварной крем? В одних рецептах на литр молока добавляют 10-12 яиц, в других всего 2-4, что меняется от количества яиц?
1. Чем меньше раскатывать тесто, тем более пышным получится готовый продукт. Я не раскатываю.
2. Яиц достаточно 2-4. 10-12 это омлет какой-то а не крем.
Наталья Сильчева
Лучший ответ
Покупное тесто обязательно разморозить и раскатать, выпекать коржи.
Что касается крема - я яйца смешиваю с сахаром, добавляю муки, немного, ванилин, молоко, все блендером и на плиту, непрерывно помешиваю, охлаждаю, добавляю слив. масло (но можно и без него)
мне хватает 3-4 яиц. поскольку на роту я не готовлю)
Дана Шагбанова
Яйца в крем не нужны МАсло и сгущенка
Tatjana Nikolaeva
Виолетта Карабасова я делала классический наполеон с заварным кремом, а не со сгущёнкой
Tatjana Nikolaeva Там яйца тоже не нужны
купи готовый
На литр молока три яйца.
На "Наполеон" необходимо рубленое тесто. Покупным не пользовался, но все же лучше раскатать и делать коржи. Также не помешает на коржах перед выпечкой сделать много маленьких отверстий, например вилкой. Так легче пропитается. В качестве крема использую смесь масла со сгущенкой. На один слой вместо крема намазываю протертую клюкву. Придает немного другой вкус с легкой кислинкой.
Юленька )))
да
Gulnaz Arman
Света Миронова что ДА, уточните
Я покупаю слоеное бездрожжевое тесто Коржи всегда раскатываю, сверху посыпаю сахаром. А самый верхний слой корицей и сах. Крем делаю сгущенка, масло и коньяк. Последний ингредиент обязательный Немного коньяка. На банку сгущенки и 200 г слив масла 2-3 ст. ложки коньяка. Он придаст крему десертный вкус и снимет жирный привкус. Или просто взбиваю сливки без сахара. Но один слой в середине пропитываю свежепротертой клубникой с сах. (годится замороженная) Коржей в Наполеоне надо 4 шт. Если корж получился толстоватым, то его пластую. Мне, кажется так проще. И вкуснее. Удачи Вам!