Прочее кулинарное

Лазанья, вопрос по приготовлению.

дикий вопрос, но все-же, фарш конечно предварительно надо протушить, так ведь?
можно вместо бешамель просто залить молоком?
пусть это будет жалкое подобие лазаньи ))
Алена Герун
Я не знаю почему вы противитесь добавить в молоко муку и сливочное масло, но уважаю ваше решение
Может не любите с мукой или какая иная причина, меня не интересует
Но тогда вам нужен к молоку другой какой либо загуститель, что бы не было слишком жидко
Я бы добавил яичный желток без белка, хуже в таком виде лазанья тоже не будет
Я кстати тоже не люблю бешамель
Жанна Лямасова
Лучший ответ
Алена Герун спасибо, отличная мысль!
масло точно не хочу, жирно слишком, готовлю в основном детям
Если любите макароны с фаршем в молоке, то готовьте смело ((
Бешамель, это соус конечно молочный, но это СОУС (для запекания идеальный)
фарш потушить. молоком заливать нельзя
Анна Калинина
Кошмар. Лазанья вобще рядом не стояла.
Что вы готовите?!
Natalja Teichert
молоко вместо бешамель.... это даже не" жалкое подобие"....
....это прямое издевательство...
лучше сливки тогда
Aziza )*
молоком? это будет молочный суп. бешамель легко делается на бане, я его примерно 1 час парю, можно и больше, только лучше будет
Ольга Антонова
Вот это извращение над бешамелем. И фарш заливается не бешамелем, не молоком, а из него делается болоньезе
Алена Герун ну да, извращение, типа упрощение )))
А чем вас добавление муки смущает, там же ее немного надо, зато растекаться не будет.. заварите муку в молоке без масла с мускатным орехом и солью по вкусу и будет достойная замена.
Bella Swan(Kallen)
Муку можно размешать в молоко и без масла... в банку с `холодным` молоком ложку муки и сразу активно размешать - комки пропадут, потом только поставить на огонь.

В горячее молоко кидать муку нельзя, потому что мука расширяется, когда впитывает воду... и комки сырой муки как-бы запечатываются верхним слоем намокшей муки.

А в банку - потому что у неё бортики - можно очень быстро мешать, жидкость не выливается. Обычный стакан может не удержать)

P.s. ложка масла в огромном блюде погоду не меняет. Важнее количество съеденного) Фарш тоже по хорошему надо не голым туда класть, иначе получаются макароны по флотски))
Нет, просто залить молоком - это как то стремно. Если не получается бешамель, то залейте хотя бы сливками по-жирнее.
Оля Аситова
лучше макароны по флотски, бысторо и вкусно
Юлия Малиночка
Лучше не протушить а прожарить