Давно не ел пельмени. Решил перекусить ими. Зашёл в магазин "за углом". Цены от 100 до 200 руб за кг. Решил взять что-то среднее по цене за 150р. В составе курица, свинина, говядина.
Домой пришёл, читаю способ приготовления и насторожился: их варить надо 4-5 минут. Мясной фарш нужно варить минимум 10 минут. Ладно, по фиг. Следую рецепту. Закинул в воду, дождался всплытия, засёк время 5 минут. Через пять минут весь фарш... Растворился. Он просто превратился в бульон и вытек через щели и трещины в тесте в общую массу воды, не оставив ни ошмётка, ни кусочка. В итоге, перекусывал этими... Клёцками или галушками. Как они называются, которые тесто без начинки? А как ваш опыт с покупными пельменями?
Прочее кулинарное
Пельмени. Из какого г*на их делают?
Спасибо, я хоть посмеялась
Покупайте проверенные пельмени, допустим я беру пельмени от свинокомплекса " Согласие", очень вкусные, цена за 900-граммовую пачку 240 рублей.

Я покупаю только Бульмени.
покупайте бульмени или по 500-600 р а не по 150...пельмени
За 150-200 плохой фарш, простой, голод утолить. А ты походу гурман, бери самое дорогое.
Я леплю сама, и фарш мелю сама из мяса. Потому что как говорит моя подруга, в магазинном фарше, и в полуфабрикатах, из мяса кладут только сиськи, письки, хвост:)
твоего
А что ты хотел за 150 рублей?
Более-менее нормальные КАПУСТНЫЕ пельмени (вареники) стоят больше 250, а ты "мясные" за 150 захотел. )))
Я давно не покупаю этот ядохимикат.
Вместе с колбасой.
Как ЭТО может стоить дороже самого лучшего мяса?
А 100-150 р вызывает сразу настороженность.
Вместе с колбасой.
Более-менее мясо идет в пельменях уже от 300 рублей.
А в дешевые кладут обычно сою, хвосты, субпродукты 3 категории и заправляют усилителями вкуса и прочей химией.
за 168р. можно бульмени купить, очень вкусные пельмени.... я обычно покупаю около 50 руб за 400 гр.... нормальные пельмени, никуда не растекаются
Из гумна или овина, где очищают злаковые зёрна. Помайлите, если что.
Я как то ночью проходил через пельменный цех. И оху еелл!!! Там на утро заготовлен фарш, стоит в железных тазах на полу, моломальски прикрыт и между этих тазов бегают крысы! Что пованивает я молчу, всё таки мясной цех. А стоят такие пельмешки бл... ть 300 примерно.
не видел такого чтобы прямо растворялось что-то, но действительно, мясо отвратительное, такое не хочется есть, из того что покупал из пельменей. даже кетчупы всякие не спасают в такой ситуации.
В Беларуси с пельменями получше. Надо смотреть на состав, чтоб не было сои и добавок типа "Е", и тем более "Аспартама". Хотя...
То что пишут - не значит правда 100 %... Всегда хитрят, тем более сейчас.
Купил свинины, перекрутил, + перец, соль, специи. Купил теста, раскатал, отчпокал кружки, защипал начинку. Сварил. Сметана + укроп + нарезанный чеснок. Чуть яблочного уксуса...
Деревянная ложка - ВПЕРЁД !
Вот то-то из говна, куриного, свиного, коровьего, крысиного
Виктория Гостева
Мясом там только пахнет
С покупками помню отравлялась в 2018 году
из твоего