Прочее кулинарное
Купил горох. В перекрёстке камешки мелкие, зубы ломать. А в магнитовском перловка насыпана, что это, крыс травили?
Мало ли где что могло просыпаться? Или не перловка. Помню, крысиный яд покупал. Такие же зёрна.
Может какахи крысиные
Марина Чижова
Тоже может. Думаю, кстати, попадались.
Это при фасовке остатки из бункера
ДВА ВАРИАНТА ТЕКСТА ПОДРОБНЫЙ И БОЛЕЕ КОРОТКИЙ ПРОСТОЙ
ЕСЛИ НЕ ХОЧЕТСЯ ЧИТАТЬ ПОДРОБНЫЙ:
1.
Камни в горох попадают с поля, зерна скажем перловки попадают с хранилища. Остаются в горохе более мелком дешевом после очистки, сортировки.
===============================================================
2. Более подробный:
То что попадают камни в горох это абсолютно нормально и учитывается гостом : ГОСТом 6201-68.
Просто не смотря на то что очистка гороха проходит несколько стадий это и продувка и отсеивание, просеивание и вибро-режим что бы камни, комья скажем из земли или песка превратить в пыль и отсеять, продуть все равно камушку величиной с горох или меньше остаются и гостом это подтверждается и разрешается. Не чего не попишешь. Меняется оборудование не все оно работает так как хотелось бы или наоборот со временем изнашивается и допускает лишний сор.
Уверен что те предприятия которые закупают горох для перепродажи также его сортируют проводят повторную очистку для продажи по дорогой цене, то есть крупный отборный горох а все остальное продают за копейки, все то что от сортировалось, мелочь и вот ее скорее всего уже не кто еще раз сортировать, прочищать не будет это просто не возможно.
По этому в магазинах можно купить более дорогой горошек но чистенький или более дешевый но с мусором.
Перловка и другие семена попадают в горох из за халатности во время хранения на одном складе, вовремя повторной очистки также попадает в месте с камнями в мелкий от сортированный горох дешевый.
Сами камни попадают с поля львиная доля и часть с земли, пола в хранилищах. Когда горох вызревает он ложится на земь, полеглый горох специальная техника его срезает, собирает по сути с земли вот тогда и попадают камни.
Благодарю за внимание.
ЕСЛИ НЕ ХОЧЕТСЯ ЧИТАТЬ ПОДРОБНЫЙ:
1.
2. Более подробный:
Благодарю за внимание.
Странно! Купил... Обычно вопрос начинается «Нашел на мусорке...».