Прочее кулинарное

Какие тарелки любите для вторых блюд, мелкие/ глубокие, большие/ маленькие. Если это плов?

Ароя Раяцилис
Большие, глубокие, и есть буду ложкой
Ирина Барабаш
Лучший ответ
Данка Маринчак А че пусто то?) Где еда?)
Ирина Барабаш Не знала, что такой вопрос будет. Обязательно приготовила бы
тарелки средней глубины. не суповая и не блюдечко. для плова такая же. плов едим вилкой.
Неглубокие ( практически плоские) и большие, широкие люблю, типа такой, как на фото. Из них приятнее есть, почему-то) Плов у нас все едят вилкой.
Галина Репина
Большая плоская тарелка, небольшая пиалка для салата, вилка. Люблю посуду КОРЕЛЛИ. Вообще люблю тонкую посуду.
.*
.::даша::. *_*
тарелки для вторых блюд разные, как глубоки, так и мелкие, но люблю большие. Для плова выберу глубокие, есть буду вилкой
Арина Лёлина
мерзкие родственники выбросили мои керамические миски.
Иначе ели бы из них, деревянной ложкой.
Вилкой ем редко. Считаю это интеллигентским кривлянием. "Мол, мы тоже можем как в Европе, компот, и тот вилкой и ножом едим".
Блины - ТОЛЬКО руками. убивал бы вульгарных дегенератов, которые в блинах вилками ковыряются.
тарелки у меня для супа. из них ем всё. Иногда с плоских стеклянных. Они в основном, когда гости приходят.
Инна Питько
соедние не глубокие... конечно вилкой
Тарелки предпочитаю большие плоские, вилки закусочные/салатные. Терпеть не могу темную посуду и крупные столовые приборы из серии круглая ложка-поварежка, вилка - заколи быка.)
Мария Жосян
Руками плов не ем. Вилкой. А тарелки для второго у меня плоские, круглые, стандартные. У меня набор вот таких:
Ксения Куклина
Плов подаю в глубокой тарелке у нас паста и рис это первое. На стол накрываю все приборы . У нас принято рис есть вилкой.
Затирать с лягана плов рукой, или отварную картошку макать целой в зелёное масло это здорово! А разламывать птицу откусывая при том от огурца, пучка лука... А сало прикусывать чесноком и дольками лука... Тарелка условность, нет любимой, есть уместные и удобные для всякого раза. Когда дочки в гостях, выберу мелкие, когда друзья приходят можем и с разовых, когда один из контейнера могу.
Большие, плоские, обязательно белые или со светлым неброским рисунком. Ярко-оранжевый цвет стимулирует аппетит, а салатовый и голубой - наооборот, способствуют потере аппетита и никто всю порцию сьесть не в состянии. Это идеально подойдет тем, кто на диете - так утверждают диетлоги. :)
Ольга *******
Одна большая, чугунная.
@ @
Большие
Татьяна ***
Святым Духом питаюсь
Ароя Раяцилис Замечательно! только расскажите - от какого Святого