А сварить. Не с жареной а с отварной морковью
можно так приготовить?
Прочее кулинарное
Можно не жарить морковь в приготовление супа, борща?
Я ничего не жарю. Луковицу кладу целую и когда полностью сварится выбрасываю. Морковь, свеклу, болгарский перец, помидоры и сельдерей нарезаю ножом, на такие кусочки, что бы было удобно есть ложкой.
Из трав кладу сухой укроп, петрушку, любисток, лавровый лист. Могу еще фасоль положить консервированную, но её надо промыть до тех пор, пока не будет пены.
Соль, сахар. Получается очень вкусно.
Запросто!... можно и лук и морковку в суп (борщ), закинуть...
Валентина Черненко
я тоже)))
Валентина Черненко
https://otvet.mail.ru/question/228656922
для супа-можно, для борща -нет, вкус будет не тот
Можно
можно
Можно. Раньше пережаривала и морковь и лук .Теперь морковь не пережариваю, меньше калорий .
можно конечно. я например не люблю зажарку в супе. но обычно делаю. потому что семья любит с зажаркой.
Конечно можно. Я, бывает, просто режу в суп ту морковь, которую варю вместе с мясом изначально. Луковичку тоже варю, но ее я выбрасываю, вареный лук-та еще "вкусняха") В общем, иногда с пассеровкой, иногда нет.. Исключение-борщ, для него важна хорошая, правильная пассеровка (по моему мнению, конечно же)
будет не вкусно. Морковь и лук не жарят, а пассеруют, чтобы ароматы перешли в жир
Можно, просто кладите морковь сразу в бульон и варите.
зависит от того какой суп варю
можно не делать пассировку, это не обязательно при варке супа
можно
Отварную морковь в суп не нужно добавлять, это не салат. Кладите сырую.
Можно,, но вкуснее жарить с луком до золотистого цвета... или хотя бы припустить
Конечно, можно. Полезнее будет.
никогда ни в суп, ни в борщ ничего не жарю. всё кладу сырое и варю.
Можно) мы в последнее время готовим без зажарок, тем более если брать квашеную капусту- там уже морковь есть
Цвета в супе не будет. Можно попробовать морковь и лук погонять в микроволновке…
разрешаю даже сам борщ не варить
наслаждайтесь отдыхом, не благодарите
Практически у любого первого блюда (кроме бульона) вкус зависит от правильной зажарки. Сырые овощи, может, и полезнее, но обжаренные придают блюду золотистый цвет, аромат. А если всё покидать в кастрюлю в сыром виде - муть страшная, как помои.
конечно можно. вы не умрете, только вот провит А (бета-каротин) при тепловой обработке (варке вы потеряете, а если будете класть сырую морковь, то все улетучится. т. е. опять потери.
Анюточка Сметанина
и нахер в борще бета-каротин?
Зинаида Кирина
В борще,конечно....А вот вам он будет не лишний.
Конечно
Не можно, а нужно. А, если не хотите жарить, то проще отказаться от морковки вообще. Большинство людей нынче используют покупные закуски, для борща. Какого нибудь Дядю Ваню выливают в кастролю и шинкуют капусту.
можно или потушить или отварить, я вообще борщ в мультиварке Редмонд готовлю, никакой зажарки, и получается наваристый и вкусный
можно не жарить