Прочее кулинарное

Сало в уксусе маринованое

Всем привет в детстве угощали кусочками сала в уксуса было замариновано, кусочки где то 3на 3 см очень понравилось тут не давно вспомнил хочу сделать рецепт найти не могу в инете знает кто нет как делать.
забей шашлык
Анастасия Гордееварогачёва
Лучший ответ
сырое. соленое. жареное?
Дарья Смирнова
Ирина Веретина Хз вроде сырое было но мариновано в уксуса не помню
с уксусом?? да гадость. Воняет и язву вызывает
.O
... Olya ...
Не а!
Я начну из далека, наверняка ты знаешь что такое солонина, мясо просоленное такое же как на сале встречается. Так вот мне очень нравится запах и вкус маринада на уксусе для шашлыка я и шашлык могу сырым есть ну это долгая история. Так вод кода я делаю солонину я в мясо добавляю вот такой маринад с луком со всеми примочками, уксусом. И получается великолепный продукт, божественный.
Сало солят по разному и просто в соли и в баках заливая соленым рассолом.

Что мешает тебе по моему примеру сделать тоже самое? Просто возьми на пробу кусок не большой сделай 2 способами, просто в соли и в банке с соленой водой и в обоих случаях добавь уксуса. Ну с банкой как солить есть в сети способы а просто в соли солят тоже в какой то посудине и прижимают тяжестью да так что рассол получается сам собой, довольно часто сало в этом рассоле погружено почти полностью, просто посуду нужно подходящею. Вот в этот рассол и добавь уксуса.

Вполне возможно!, можно взять готовое сало потыкать его ножом, положит в плотный целлофановый пакет и налить туда немного укуса или рассола как для шашлыка, завязать пакет и дать полежать сутки.

Извини друг как я уже сказал я не знаю, все что выше написал по сути это предположение, может на ведет тебя на нужные мысли!
==============================================================
Вот нашел:

Маринованное сало быстрого приготовления: рецепт + ингредиенты + Уксус!!!

Сало;

Соль;

Уксус 6% + вода в пропорции 1:3;

Перец черный, душистый, паприка;

Лавровый лист и другие специи по вкусу.
===============================================================
https://zen.yandex.ru/media/valentinka/nauchili-marinovat-salo-gotovo-za-sutki-palchiki-oblijesh-601cd04fb426f776c09a1b98
А вот это по моему больше похоже на твое описание:
https://www.povarenok.ru/recipes/show/170265/

Удачи.