Прочее кулинарное

На подоконнике целая куча зеленого лука подросла) как его вкусно "упаковать"?(поделитесь своим хитрым рецептиком)

Галина Журба
Оооооо!!!! Вкуснота! Зачем мудрить?)
Сейчас актуально с редиской, сметаной и св.огурцом) либо пару картошин, лук, редис, огурец и раст.масло.

Можно в пирог с яйцом и рисом.

Я бы просто с раст.маслом и солью сделала и на хлебушек!
Мы так любим зелень, что долго не думали бы)))))
Елена Шевченко
Лучший ответ
Я на днях срезала в ящике на подоконнике зеленый лук
Порезала, сложила в плошку
Всю еду посыпала зеленью, лучком. И как-то он быстро закончился
А на подоконнике уже новые перышки подрастают
Aida Aitzhanova
пирожки с луком и яйцами. лучок притомить на сливочном масле, посолить и смешать с порубленными яйцами, тесто обычное дрожжевое. очень вкусно. или с такой же начинкой осетинские пироги
его надо упаковать в желудок )
Анна Глушкова
У меня тоже растет, так я его во все салаты)) И в пирожки, конечно))
Viva Kalman
Если много, то порезать и посушить.
Наталья К
Зачем его "упоковывать"? Его нормальные люди едят. Добавляют в разные блюда, едят сырым, кладут на бутерброд и прочее.
Ангелиночка =)))
ешьте пока свежий пирогов с ним и яйцами испеките
Оксана Попова
Яичный салат. Лук, яйца, майонез.
Окрошка. Красиво, когда много зеленого лука. И еще вспомнила по поводу луковой окрошки) Если актуально для стройности. Павел Бажов, "Малахитовая шкатулка": "Утром - лучок с кваском, вечером - квасок с лучком, вся и перемена. Отощать не боишься, так милости просим".
Наталья Лейман
в азии очень популярны лепешки с зеленым луком.....тесто смешивается с луком и жарится как блины....в ютюбе много видео
Кани )))
Сразу в дело, излишки резануть и в морозилку.
Срезаешь и сразу в суп крошишь. Или в гуляш