Прочее кулинарное

Способы приготовить куриную грудку?

Елена Клео
Пожарить
*****
Лучший ответ
Нагреть до готовности (70°) любым способом: водой, паром, поверхностью (сковородка, утюг), духовкой или другим горячим воздухом (фен), СВЧ-, ИК-излучение.

Вот простой способ. Залить в кастрюле водой, нагреть до кипения, убрать газ и оставить под крышкой на 5 мин., затем еще раз нагреть до кипения, через 5 мин. сделать разрез пополам, если готовности нет, то можно еще раз нагреть. Это можно делать одновременно с макаронами, поскольку они варятся точно также, но лучше брать категорию А.
Лучше потушить в молоке и сливках. С луком
Сабина Ltw
Потушить с луком и шампиньонами в сливках к спагетти.

Замариновать в соевом соусе с чесноком, потом смазать майонезом с паприкой и запечь- очень вкусно.

Сварить и приготовить Оливье или салат с морковью по-корейски, перцем, петрушкой и майонезом. Либо с чесноком майонезом и грецкими орехами.

Рубленные котлеты с грибами.

Плов.
**
***люба ***
Не жарю не варю, чем ни заправляй мясо сухое. В котлеты её, а чаще вяленую делаю.
Лучший( поверьте!) рецепт

Грудку разрезать на стейки. Посолить, поперчить.
Окунуть во взбитое яйцо и обвалять в тертом пармезане( пармезан + мелко порезанная петрушка)
Поджарить на растительном масле с обеих сторон. За 2-3 минуты до готовности выдать сок половины лимона и довести до готовности под крышкой.

Вместо грудки можно использовать окорочок удалив кости.
Вместо пармезана можно наверно попробовать использовать другой очень твёрдый сыр.
Очень важно использовать лимонный сок! Лимон не будет ощущаться, но вкус будет великолепным.
Очень вкусно и горячим и в холодном виде.
Albina Umirzahova
Грудки замариновать в сметане с вашими любимыми специями на 40 минут ( или майонезе). Обжарить (на маленьком огне) в разогретом растительном масле с каждой стороны по три минуты. Сделать формочки из плотной фольги и положить в них грудку и отправить в духовку(160 градусов) на 8-10 минут.
А можно в мантышнице на пару, эту грудку ( после обжаривания) в формочке из фольги на 10 минут= второй вариант для тех кому нельзя жаренного. В мантышнице грудка нежнее и сочнее , и щадящая для поджелудочной железы.
обмазать майонезом и в микроволновку на 20 минут
#... .
Сама куриная грудка сухая поэтому мы ее едим порезав на тонкие полоски и пожарив в кляре, получается много вкусно и сытно
Татьяна Муратова Мну обычно делает не в кляре, а в панировке в сухарях, в духовке.
Фкусссно...
Куриная грудка маринованная специями
Куриную грудинку я замариновала, т.е обтерла смесью соли, специй ( какие Вы любите) и чеснока. Сделала я это с вечера. А затем на следующий день приготовила. В керамическую сковороду нарезала мелко кусочки сала и на небольшом огне сало растопила. В этом случае выложила картотофель нарезанную соломкой на растопленное сало. Немного его прижарила, добавив немного огонь, а затем положила куриное мясо и, когда оно прихватилось с одной стороны, перевернула на другую сторону и закрыла крышкой, оставив готовиться до полной готовности.
Приятного аппетита!!!

Бабка мясная

600 гр. - Куриной или индюшиной грудинки ( можно и не грудинку)
200 гр. -вареной колбасы с небольшим количеством сала
200 гр. - полукопченой или копченой колбасы ( у меня была Краковская
150 гр. - сала вареного приконченного с прослойкой мяса
4-5 - яиц
150 гр. - сыр типа Гоуда или Эдамер
соль, перец, специи по вкусу
зеленый лук
укроп

Последовательность показана на снимке. Но я теперь бы мясо замариновала с вечера в любимых специях. А яйца взбила бы сразу как омлет и,добавив туда сыр, залила бы уложенные мясные продукты.
/*information Is Secret*/
Нарезать кубиками, обвалять в майонезе. Поджарить на сковороде, приправив молотым имбирём и перцем.
Инна Шегай
жарить, тушить, запекать
Любовь З.
За больное хватаешь
Можно замочить в уксусе, как свинину, а потом пожарить на сковородке. Можно сделать отбивные.
Alina Tarantseva
В духовке, на сковороде, в мультиварке, на кастре
Это не тот вопрос. А что вам надо для этого?
Любой способен