Да все что угодно кроме супов
Жарить, тушить ,пиццу можно делать ,хачапури ,пирожки, чебуреки осетинские пироги ,и тд и тп
Лично я все это готовил на сковородке так что свидетельствую
Все это не трудно сделать если умеючи
ЗЫ Сковородки вообще то разные .В глубокой можно приготовить и плов и даже сварить суп ,как тут утверждает товарищ выше
Прочее кулинарное
Что можно приготовить на одной лишь сковороде? Пачкая только одну сковороду и готовить все в ней?
Ирина
У меня неглубокая, пока не накопил на глубокую х)
Всё что угодно-от плова до супа !
почему нет??
знаю блюдо, которые так и готовится. Постное и очень вкусное. Но вредное.
Порезать лук перьями. на сковорода налить много масла, на нем пожарить лук. Лку вытащить в кастрюлю.
Тонко нарезать шампиьонры. пожарить в тоже масле минут 20. Вытащить, положить к луку.
Пожарить на том же масле катошку брусочками. Смешать с луком и грибами
Сковороду можно застилать бумагой и даже её не пачкать. Готовить можно что угодно. Лучше конкретный вопрос задавать. Например, я могу выпечь хлеб..
заварить дошик в сковородке
Жаришь мяско, потом делаешь яичницу, и на последок можно картофан обжарить :)
Мой "дачный вариант": наливаю воды, добавляю макароны, варю, добавляю тушенку или фарш. На двоих - вполне. Сухую речку обжариваю,на масле,заливаю кипятком. Пельмени пробовали жарить? О-очеь вкусно!
Ирина
А специи используете? Или соли и перца достаточно?
Картошечку пожарить с грибочками
Алёна Киреева
про грибочки актуально в это время года :)
В глубокой-рис с горошком и кукурузой; либо плов;
Макароны с луком и тушенкой;
Жареная капуста с яйцом;
Пиццу (на плите или в духовке)
Макароны с луком и тушенкой;
Жареная капуста с яйцом;
Пиццу (на плите или в духовке)
жаришь картофель, сверху положить пельмени, затем сверху морковь и лук.
Кроме всего что сказано выше, ещё блины и оладьи
Такая сковорода , где можно жарить или варить суп , называется жаровня.
По сути это сковорода с высоким бортом. Лучше если она будет из чугуна и с
крышкой из жаропрочного стекла.
Интернет знает , где эта кухонная утварь продаётся.
крышкой из жаропрочного стекла.
Камила Исина
такая сковорода называется сотейник
Камила Исина
а ЖАРОВНЯ — ЖАРОВНЯ, и, род. мн. вен, жен. Сосуд для горячего древесного угля, жара (в 3 знач.), а также железная печка, нагреваемая углём
плов
Алёна Киреева
Этаниплоф (с) ЯП