Прочее кулинарное

Чем полезна рыба

Полезные свойства рыб:
снабжают организм жирными омега-3,6 кислотами, которые служат строительным материалом для оболочек клеток
улучшают работу сердечно-сосудистой, кровеносной, нервной, эндокринной систем
повышают работоспособность
минимизируют вероятность развития атеросклероза
питают йодом щитовидную железу
Светланка Шиндина
Лучший ответ
тем что это еда, источник энергии
Полезные свойства рыб:
повышают работоспособность
питают йодом щитовидную железу.
Викуля Ильюк
В ней много пользы:

Витамина А в рыбе содержится во много раз больше, чем в мясе. Также она включает в себя водорастворимые витамины: С, В1, В2, В6, В12, Н и PP.
Особенно полезным признается дикий лосось. Он богат не только Омега-3, но и кальцием, который является основным строительным материалом костей.
Морская рыба богата микроэлементами, такими, как йод, фосфор, бром. Но белка в ней значительно меньше, нежели в речной. Белок рыбы отличается от мясного тем, что в его составе есть аминокислота метионин. Речная рыба, как и морская, содержит железо, но железо, находящееся в составе пресноводных рыб, лучше усваивается организмом,
Одному Аллаху известно.
Любая, или морская, речная, озерная, искусственного разведения?
морская рыба полезна, как любой морепродукт, "таблицей Менделеева" химических элементов, которых может не хватать в пище народов суши, а также как источник белка, полезных жиров и витаминов.
Речная полезна в меньшей степени, а кроме того она может быть источником паразитов, если употреблять в сыром виде.
Омыляемый жир среди животных, содержится только у хладнокровных. Ценный жир животного происхождения.
+ вит. D содержат тресковые сем. рыб: хек, путассу, навага. То бишь, как северяне без него обходятся.
Лим Алина
Огромное количество жирных кислот, которая для работы мозга нужны
Зрению помогает
Полезные качества рыбы выражаются также в том, что она улучшает работу нервной системы, укрепляет память, нормализирует функции щитовидки и обмена веществ, свертывания крови
Уберегает от преждевременной смерти некоторое количество коров, свиней и кур.
Она просто вкусная.А есть продукты,опираясь исключительно на их "пользу" (при этом живя,например,в городе)-это,на мой взгляд,извращение.
в рыбе фосфор.