Прочее кулинарное

Как делать блины?

С*
Светлана ****
1. В миску влить молоко и воду, всыпать сахар, соль, хорошо размешать.

2. Добавить яйца, тщательно взбить венчиком.

3. Постепенно всыпать просеянную муку, постоянно взбивая, мука должна полностью вмешаться, без комочков.

4. В конце влить растительное масло, перемешать. Тесто получится как очень жидкая сметана.

5. Сковороду, желательно с толстым дном, хорошо разогреть. Половником набираем тесто (примерно 1/3 половника), выливаем на сковородку и, вращая сковороду, круговыми движениями распределяем равномерно тесто. Жарить около 15 секунд, до золотистых краёв.

6. Поддеть край блинчика ножом или силиконовой лопаткой и перевернуть (я переворачиваю руками, это совсем не страшно и не горячо). Обжарить со второй стороны и, так же поддев краешек, снять со сковороды.

7. Горячий блин смазать сливочным маслом. Жарим блины из всего теста и складываем стопочкой.
Татьяна Лихачева
Лучший ответ
Это лучше смотреть на видео на ютуб.Так понятнее...)
Можно и так:
Анна Крылова
Согласно рецепта.
На воде:
3 яйца;
½ чайной ложки соли;
1 столовая ложка сахара;
500 мл воды;
½ чайной ложки разрыхлителя;
200–220 г муки;
2 столовые ложки растительного или сливочного масла для смазывания.
Взбить яйца с солью и сахаром. Влить тёплую воду и взбейте ещё раз. Всыпьте разрыхлитель и муку и перемешайте до однородной консистенции. Добавьте в готовое тесто масло и оставьте на 10 минут.
Смазать сковороду и хорошенько её разогрейте. Выкладывайте тесто тонким слоем и готовьте на среднем огне до румяности со всех сторон.
Периодически сковороду нужно смазывать маслом.
БЛИНЫ НА Кефире)

3 яйца;
½ чайной ложки соли;
½ чайной ложки соды;
1 столовая ложка сахара;
2 столовые ложки растительного масла + для смазывания;
160 г муки;
500 г кефира.
Взбейте яйца, соль, соду и сахар. Добавьте масло, по половине просеянной муки и кефира и тщательно перемешайте. Внесите оставшуюся муку и кефир и ещё раз перемешайте до однородности. Дайте тесту настояться 15 минут.

Смазать сковороду маслом . Распределить по ней тонкий слой теста и обжаривайте на среднем огне до золотистого цвета с обеих сторон.
Периодически сковороду нужно снова смазывать маслом.
на молокe и побольше яиц , обьеденье получается