Прочее кулинарное
Привезли 2 кг свежайшего минтая.. . В кляре пожарить?? Иль другие идеи какие??
Кляр как сделать??
1. Филе минтая порезать на порционные куски.
2. Приготовьте кляр из яиц, молока и муки, соли.
3. Опустите кусочки рыбы в кляр и хорошо обмакните со всех сторон.
4. Жарьте кусочки рыбы на сковороде до золотистого цвета.
5. Приятного аппетита!
Елена Лукьянова
Я так и хотел сделать.. Спасибо!!
Большой рыбный пирог
Тесто любое - я беру магазинное дрожжевое или слоеное. Раскатать как можно тоньше. Блин раскатанного теста поместить в форму, смазанную маслом. Положить слой филе рыбы. Посолить, поперчить. Можно положить слой мелко нарезанного репчатого лука. Не всем нравится, т.к. лук дает много влаги, и пирог, если доживет до того, как остынет, может казаться мокрым. Если пирог не доживает до остывания и съедается - с луком будет вкусно. "Горячо - не сыро" ) Накрыть все другим тонко раскатанным блином теста. Края по периметру защипить. В духовку, и выпекать минут 40 - проверить - воткнуть спичку, и по ощущениям, как пропеклось
Можно подавать, как самостоятельное блюдо, а можно вместо хлеба - к супу
А то, что не филе - головы без жабр, хребты, плавниковые скелеты с мякотью - на бульон. Или заморозить в морозилке, и после - на бульон.
просто пожарить ...это будет полезней и вкусней..
свежую рыбу..лучше просто жарить...
типа так отлично получается...чтобы не писать...я скопировал...но это так как делаешь вкусно...
Ингредиенты для кляра:
два яйца
мука до образования консистенции от жидкой до густой сметаны
растительное масло — 1 столовая ложка
водка — 1 столовая ложка
соль
перец, специи — по вкусу
Приготовление кляра:
По сути это жидкое тесто готовится очень просто. В посуду нужно разбить яйца. Посыпать специями и солью. Добавить немного муки, растительное масло и тщательно перемешать.
Когда мука немного разойдется, можно добавить водки. Она делает корочку из жареного теста хрустящей.
Окончательно довести до желаемой консистенции, добавляя муку. Кляр может получиться жидкий или густой. Со временем вы сами поймёте, какой вам больше нравится. Приятного аппетита!
свежую рыбу..лучше просто жарить...
Ингредиенты для кляра:
два яйца
растительное масло — 1 столовая ложка
водка — 1 столовая ложка
соль
перец, специи — по вкусу
Приготовление кляра:
Елена Лукьянова
Думаю.. Яйца.. Мука.. Соль.. Перец.. Обваляю и пожарю.
Елена Лукьянова
Я подумаю.. Ты верно говоришь.
Елена Лукьянова
Давай его сюда!!
в манке обваляй
есть запеканка такая.
филе белой рыбы порезать,поперчить,посолить,добавить специи,полить лимоном на нижний слой,смешать 3 вареных тертых яйца с плавленным сыром типа дружба и сметаной второй слой и сверху посыпать луком полукольцами и сверху добавить твердый сыр.выпекать 30 минут 180 градусов в духовке.
еще есть рулет из минтая в лаваше
минтай
яйца
сметана
помидоры
горчица
соль
лаваш
петрушка
лук
сыр
https://www.youtube.com/watch?v=QyLx5lSSOYw
и запеканка с картошкой
https://www.youtube.com/watch?v=AGPavYnEBE4
минтай
картофель
сыр
молоко
лук
помидоры
петрушка
сливочное масло

еще есть рулет из минтая в лаваше
минтай
яйца
сметана
помидоры
горчица
соль
лаваш
петрушка
лук
сыр
и запеканка с картошкой
минтай
картофель
сыр
молоко
лук
помидоры
петрушка
сливочное масло

Тельное.
Под маринадом.
А можно и просто обвалять в муке слегка со специями для рыбы и обжарить.
Под маринадом.
Я люблю из него делать рыбу под маринадом
Елена Лукьянова
Как??
Катюша Низамова
рыбку нужно разрЕзать на кусочки, какие вам нравятся, обжарить со всех сторон в мучной панировке, не до готовности... Приготовить маринад - я обычно беру первый попавшийся рецепт из инета, поэтому не смогу рассказать пропорции...Рыбку уложить в керамическую или стекоянную форму, залить маринадом и поставить на 20-30 минут в духовку при 180градусах... Потом это блюдо охлаждается и употребляется в холодном виде
Его и вялить можно
минтай это картинки
Под маринадом в томатном соусе.Лучше когда маринад холодный и с уксусом.И всю эту вкусноту на пюрешечку.Приятного))
Потушить с овощами