Прочее кулинарное

Что вы знаете о высокой кухне? :)

Какие блюда уже пробовали ) где например ?
понравилось ли ?
Nikanika_92
Я, честно говоря , равнодушна.
Высокая кухня, как и высокая мода, мне привлекает с эстетической и культурной, даже культурологической точки зрения. Но это мало имеет отношение к повседневности, как наряды от кутюр к стрит-стайлу, так и блюда высокой кухни к повседневному питанию.
Мне ближе и вкуснее простая , но качественная и свежая пища. И -да, я люблю деликатесы, но в самой простой обработке и оформлении, ибо полагаю, что свежевыловленному лангусту , шевелящему клешнями, совершенно ни к чему какая-то сложная тепловая обработка , соусы и прочие украшательства . Он сам по себе прекрасен .
Наталья Губанова
Лучший ответ
О какой высокой?,о молекулярной?))
Лена Синицына
Nikanika_92 не совсем молекулярная только)
ну так называемые "роскошные" рестораны например и их блюда..,
где и подача и качество отличается ..хоть и немного даже..
я не говорю что мы с вами едим что то несъедобное ..этого нет)
деньги на ветер
высокая это как?
рачком-с?
не понимаю этих пафосных выражений: высокая мода, высокая кухня...
я люблю вкусные , красиво оформленые блюда , правильной температуры. не раз ела в прекрасных ресторанах в разных странах мира. никогда не называла это высокой кухней, даже в пафосных рестаранах европейских столиц.
Алика Штаева
О кухне много знал Вильям Похлëбкин. Убили человека.
Марина Орлова
Я знаю что такое высокая кухня. Поэтому она мне не интересна. Я обычный человек, не богата, на еде не зациклена. Мне достаточно сбалансированного питания. Самое большое удовольствие для меня это сон и спорт.
Евгения М
Алтынай Меноякова Крем Долгит в жёлтой упаковке принимаете?
кидать надо высоко, бросать далеко, а питаться дома
Саша Насонова
Nikanika_92 вне дома тоже можно :)
Саша Насонова Даже мультимиллионер Пол Маккартни пел "Питайся дома"
Наталья Губанова Кому надо? Мурашкинцев, ты так и скажи , что ты лично питаешься исключительно дома , и тебе так надо , или приходится. А то ты уж и за Маккартни решил :)))
Понты всё. Но рекламы много и звёзды дают за уровень кухни
Юлия Болдакова
Ну, да, бывали-с.
Впечатления разные. Первый московский ресторан со звездой Мишлен-по сию пору не понимаю, за что дали, честно говоря. Продукты-да, высший класс, какого-то сногсшибательно навороченного оформления не было, да и не надо. Ну, кроме десерта, он, конечно, развеселил))
Но официант был некомпетентен, что сильно смазало впечатление.
А есть рестораны, в которых не просто еда. А это вот просто целый спектакль, где еда играет, конечно, главную роль, но там и всего остального хватает.( гуглим ресторан "Красота")
Есть другой формат-шеф-тейбл. Шеф-повар ооочень хорошего ресторана готовит ну почти при вас, рассказывая, как он пришел к этому блюду, почему решил приготовить его именно так. Как правило, это имеет и какую-то единую концепцию.
В общем, два последних примера, это не толтко про еду, как пищу, но и про очень интересное.
Но это ж нечасто)))
Инна *******
Nikanika_92 посмотрел я "красоту" , не знаю если правильно ,именно тот ресторан)
театр целый устроили кажется)
интересно, что за "спектакли "
показывают???
ничего....у меня на низкую кухню денег нет, а на высокую и подавно
Nikanika_92 бывает....
Купил однажды. Такая высокая - до полок не достать.
Зимина Татьяна