Прочее кулинарное

Пироги.. Лук.. Яйца.. Как делаете??

Со слоëным тестом можно??
Таня Попович
как в обычном
Анастасия Маева
Лучший ответ
С зелёным луком и яйцом только пирожки из дрожжевого теста делаю. Для теста - вода, молоко, соль, сахар, дрожжи, яйцо, мука, сливочное растопленное масло (можно подсолнечное, но со сливочным ароматнее и вкуснее). Для начинки - варёные рубленые яйца, зелёный лук измельчённый, соль, немного перчика молотого и снова растопленное сливочное масло.
Из слоёного теста можно, конечно, но именно для пирожков, либо основы для пирога лучше брать слоёно-дрожжевое.
Янна Чехова
Таня Попович Тесто я куплю.. Зачем заморачиваться?? Если есть Профи в этом.
Таня Попович У меня нет такой Женщины.. И уже нет никакой.. Сам Я.
Таня Попович Стараюсь
Таня Попович Поверь.. Я хоть что приготовлю.. Вкусно.. Не для кого.
Таня Попович Нет таких
Таня Попович Мои дела.. Ладно?!
можно и со слоеным, можно с простым : сметана, сливочное масло, мука, соль, разрыхлитель. яца сварить, натереть, зеленый лук мелко порезать. смешать , навалять пирожков. можно рис с жареным луком, можно все 3 ингредиента... можно и дрожжевое тесто...
Ольга Чету
Таня Попович Спасибо!! Вижу.. Ты в теме..
Можно конечно еще вкуснее будут.
Думаю – можно, если знаете как с ним работать :р, я например – не знаю, поэтому онли заливное у меня)))…
Лук, яйца. Со слоеным тестом можно. Я брала бездрожжевое.
Natali B.
можно
Elena Casap
1. В просторную миску налить подогретую воду. Её температура должна быть около + 30 г. Всыпать сахар, дрожжи, соль. Размешать. Добавить яйцо. Размешать еще раз. Всыпать 2 стакана муки, ложкой начать замешивать тесто. Влить масло и подбавить муки еще. Масса не должна быть ни текучей, ни слишком плотной. Подсыпая муку, вымесить тесто до такого состояния, когда оно свободно будет отходить от поверхности стола и от рук. Готовое тесто поместить в тепло.
2.Лук и яйца нарезать.
3. Переложить начинку в подходящую посуду, добавить соль по вкусу, перемешать. Начинка из лука и яиц для пирожков будет вкуснее, если в неё добавить веточку укропа или петрушки.
4.Когда пройдет час и тесто «подрастет» в два раза нужно разделить его на куски. Любители крупных пирожков могут отделять куски весом 80-90 граммов. Любители миниатюрных или средних по величине пирожков могут отделять кусочки меньшего веса.
5.Из каждого кусочка сделать плоскую округлую лепешку. Начинку положить в центр теста.
6.Соединить и защипать края пирожков с луком и яйцом.
7.Слепленным пирожкам дать «отдохнуть» на столе минут 10 — 12.
8.Жарить дрожжевые пирожки с луком и яйцом с двух сторон до румяного цвета.
9.Жареные пирожки из дрожжевого теста с луком и яйцом понравятся все домашним и гостям.