Прочее кулинарное

Куда вы добавляете розмарин? )

Ludmila Pak
Офигенский чай
Завариваем хороший черный чай
В заварочный чайник можно добавить еще щепотку китайского зеленого чая
Разливаем по чашкам
В каждую чашку добавляем тонюсенький кружок маленького апельсина и тонюсенький кружок зеленого лайма.
И веточку розмарина
Подавать - с блинами с маком или иной свежей выпечкой )

Охренительные бифштексы
Готовим бифштексы по своему обычному рецепту, либо покупаем хорошие, в проверенном месте
Жарим
При подаче на стол на каждый бифштекс кладем листик фиолетового базилика и 1-см веточку розмарина
На гарнир - жареный картофель

И опупенная рыба
Берем морскую рыбу. Минтай, камбалу, треску, навагу. Разделываем, чистим. Обваливаем в панировке - мука со специями. В брюхо кладем веточку розмарина
Жарим или запекаем.
При сервировке украшаем зеленью, маслинами и ломтиком лимона
При желании с розмарином можно приготовить и карпа, тушенного в пиве - карпа почистить, разделать на куски, натереть смесью соли и пряностей, завернуть во что-то (бумагу, фольгу), и пусть пару часиков помаринуется. Потом сложить в кастрюлю, залить пивом, чтобы чуть покрывало рыбу, бросить розмаринчику, и тушить полчасика

Добью. Калья.
Варим из всяких костей и голов рыбный бульон, не солим. Бульон можно варить - хоть из воблы
На сковороде готовим заправку. Пассеруем лук и морковь, как обычно. Туда же - сельдерей, корневой или черешковый. Соленый бочковой огурец. Натереть на терке репу, если есть. Корневую петрушку. Сушеную или рубленую зелень. В общем, что можно было найти зимой в северном средневековом монастыре. Должно быть всего много. Свеклу тоже можно. Ложку рассола от огурцов в эту заправку, и тушить до мягкости. Еще не забыть - гвоздику, перец горошком, молотые пряные травы, лаврушку...
В бульон вливаем стакан огуречного рассола (берем кастрюлю побольше), кладем квашеную капусту, варим минут 10. Вываливаем туда эту заправку, еще варим 5-10 минут. Кладем куски рыбы и моченый терн (можно оливки), и ветку розмарина, и пусть еще закипит. Розмарин потом вынуть, он жесткий и несъедобный
Должен получиться густой пряный ароматный суп.
При подаче на стол - кладем в тарелку кружок лимона
Анжелика Руденко
Лучший ответ
в блюда из дичи, иберийской свиньи, кролика, говядины, зайца, курицы, рыбы.
не во все естественно
Ольга Боева
говядина
Ольга Бодрова
В мясо. Тушу
Фима.
никуда
Как то пришёл на работу повар, я готовил фаршированного барана. Натираю внутри тимьяном и розмарином, он ко мне подходит и спрашивает-"А зачем еловой хвоей мясо натирать?" Теперь для меня это хвоя
В никуда
Когда мясо жарю, к баранине он замечательно идёт, в маринадах, к курице, печеной картошке, пармезановые чипсы с розмарином...
к мясу при жарке.
Ayala ****
Можно добавить в любой салат, ещё добавить немного масла )
Нина Харитонова К мясу, птице, рыбе, картофелю, к летним овощам. Этим летом эксперимента ради добавила в маринад для кабачков и огурцов, очень хорошо вышло.)