Прочее кулинарное
Пирог в виде крокодила, но вообще-то он рыбный.
Какие необычные блюда вы готовите?

Diana Abdimalik
Спасибо за ЛО !
верблюд запеченый в тесте
Татьяна Бумбу
Не жалко верблюда?
Суп жарю

Вот вы говорите необычное блюдо А что вы под этим подразумеваете то что вы в этом регионе не можете есть так как этого здесь просто нет? Ну вот прямо необычные это сырая рыба поймал спину распорол со спины мясо достал порезал приятного аппетита. Это лежалая рыба Ну я просто принимал участие и коптил это блюдо крайнего севера мякоть рыбы становится пастообразной с ярким выраженным вкусом рыбы и копчения. Что необычного оказались в лесу осенью после заморозков мошки не было поймали какое-то мясо то ли хомячок то ли землеройка но явно не крыса съели полусырым костёр не горел погода сырая. Что необычного готовил ошибся в расчётах оказалось коржи и мало на Наполеон собрать сделал колодец и залил слоями желе с дольками свежих ягод и фруктов получилось необычно диетически.
Рататуй в глубокой сковородке или кастрюле) Удобно летом.
На 4 порции беру 2 кабачка, 6-7 средних картошек, 2 (очищенных) помидора.
[Заметка: Если нет специальной чипсо-резалки, наверно не стоит начинать, резать руками слишком муторно].
Половину лука, половину перца, мелкими кубиками, жарю на сковородке на маленьком огне, не дав "коричневеть". [опционально: посередине готовки добавляю имельченный в пюре чеснок]. Отставляю остыть.
Специальной резалкой, тонко режу кабачки, как чипсы, параллельно считая, сколько штук получилось. Выходит ~160 листов кабачка, столько же режу и картошки, а помидоры - тонкими 'четверть-кольцами', 80 штук, т.к. трудно достать помидоры идеального размера.
Нужен чистый стол.
Складываю башни, выкладываю на стол:
[картошка / кабачок / картошка / кабачок / помидор] * 3
Помидоры между слоями можно придавить в процессе.
Когда всё сложено, собираю в большой круг на остывшей сковородке, заливаю водой, в которой заранее растворил нужное количество соли и сахара (блюдо не будет сладким, сахар перебьет кисляк от помидоров) так, чтобы вода не накрыла куски полностью. Сверху присыпаю красный-черный перец, сушеный фиолет-базилик, чтобы впитали пар во время готовки.
Закипело - под почти-закрытой крышкой готовится на очень слабом огне, 40-50 минут (периодически проверять, не выпарилась ли вода, не дать сгореть), и в самом деле выглядит как в мультике))
Нужен чистый стол.
Складываю башни, выкладываю на стол:

Знать бы ещё что такое "необычное блюдо"... Здесь недавно вопрос про морковкину ботву был. Вот как раз на эту тему.
На даче с кумой дернули свёклы и морковки. Шикарная морковкина ботва. Забацали салат. Тертые сырая свёкла и морковка. Меленько нашинковали ботву. Чеснока добавили, майонезом заправили. Очень даже вкусно получилось. Мужички наши сначала " Фу", шутили над нами. Потом распробовали. Часто его делала
Я уж и не знаю что для меня может быть необычным блюдом. А вот для кого то может быть мамалыга с грибной подливкой или брынзой быть необычным блюдом. Или печеные баклажаны, которые превращают в пюре и добавляют туда сырые помидоры и репчатый лук. А потом заправляют душистым подсолнечным маслом. А может быть форшмак, который приготовлен по рецепту бабушки, будет для кого то блюдом необычным. Не надо его путать с современными пародиями.

Яичница в помидор
Снизу зелень
Сверху сыр
Вкусный завтрак
Снизу зелень
Сверху сыр
Вкусный завтрак
фекалии
Жареная пекинская капуста
помидоры с огурцами и мазик с кетчупом
Татьяна Бумбу
Любимый салат моего сына)