Прочее кулинарное

Какие готовите необычные блюда - из сыра?)

Блюда с сыром. Коллекция лучших рецептов

Блюдо из мясного фарша800 г говяжьего фарша
160 г твердого сыра 200 г майонеза 2 помидора 3-4 зубчика чеснока 10 яиц растительное масло зелень соль черный молотый перец кетчуп
Способ приготовления
Фарш для этого блюда должен быть мелкого помола, поэтому пропустим его через мясорубку 2-3 раза. Посолим, поперчим по вкусу, взобьем яйцо, хорошо перемешаем.
Фарш разделим на 10 порционных частей. На один слой целлофана выложим порцию фарша, сверху накроем тоже целлофаном. Ножом или лопаткой разровняем фарш в тонкий пласт. Яйца для этого блюда взобьем каждое отдельно, не перемешивать. Нарежем помидоры, твердый сыр натрем на терке. Приготовим плоскую тарелку, перельем в нее одно взбитое яйцо. Уберем с фарша один слой целлофана, перевернем пласт фарша в яйцо, после чего уберем второй лист целлофана. Этими же листами целлофана можно воспользоваться для приготовления второй порции. На хорошо разогретую с маслом сковороду выложим фарш с яйцом, старясь не разломать. Лепешку обжарим с двух сторон, аккуратно перевернув. Готовую лепешку выложим на плоскую тарелку вниз яйцом. «Мясную» сторону лепешки смажем майонезом с добавлением чеснока, кетчупом. На соус выложим помидоры. Посыплем сыром. Получившуюся лепешку завернем рулетом Салат «Бычок» 300 г отварного куриного филе
300 г картофеля 4 яйца 340 г консервированного зеленого горошка
майонез по вкусу соль по вкусу
для украшения: колбаса сыр маслины листья салата
Способ приготовления
Куриное филе мелко нарежем.
Картофель отварим в «мундире». Остудим, очистим от кожуры и мелко нарежем.
Яйца сварим, очистим от скорлупы и аккуратно отделим белки от желтков. Отдельно натрем на мелкой терке белки и желтки. Горошек откинем на дуршлаг, чтобы сольем лишнюю жидкость. Майонез смешаем с солью.
По кругу плоского блюда выложим листья салата. На листья салата, по центру блюда, выложим филе курицы в виде бычьей головы. Смажем подсоленным майонезом. Сверху выложим горошек и смажем майонезом. На горошек выложим желтки и смажем майонезом. Затем выложим картофель и снова смажем майонезом. На картофель выложим яичные белки. Для украшения вырежем из варенной колбасы уши и нос, из сыра вырежем рога. Глаза, ресницы и ноздри сделаем из маслинСалат «Гранатовый браслет» без свеклыдля салата:
300 г отварного куриного филе 300 г шампиньонов 200 г тертого сыра 150 г лука
300 г картофеля 300 г корейской моркови 4 зубчика чеснока
50 г грецких орехов майонез по вкусу соль по вкусу
сливочное масло для жарки
для украшения:
зерна граната по вкусу
листья зеленого салата по вкусу
Способ приготовления
Куриное филе нарежем небольшими кусочками. Шампиньоны почистим, помоем, нарежем ломтиками и обжарим на сливочном масле до готовности. Луковицу очистим от шелухи, мелко нарежем и зальем на 10 мин горячей водой. Затем воду сольем. Картофель отварим, почистим и натрем на крупной терке. Грецкие орехи измельчим.
Чеснок пропустим через чесночный пресс и соединим с майонезом. Добавим соль и тщательно перемешаем.
На плоское блюдо выложим целые листья салата. В центр блюда поставим стакан. Вокруг стакана выложим слой картофеля. На картофель выложим слой лука и смажем майонезом. На лук выложим слой куриного филе и смажем майонезом. На куриное филе выложим слой корейской моркови и снова смажем майонезом.
На морковь выложим слой жареных грибов. На грибы выложим измельченные грецкие орехи и смажем майонезом.
На грецкие орехи выложим слой тертого сыраСмажем майонезом и украсим салат зернами граната. После этого аккуратно вынем стакан и поставим на 5 часов в холодильни
Annie Violinist
Лучший ответ
я один раз фондю сырное делала... вкусно, но жирно по-моему.... и так скоро боком в дверь....
Бутерброды... Да ещё макароны тёртым сыром посыпаю... Я не извращенец.
Зина Азинова
Закуска "Каллы"

7 ломтиков сыра типа "Виолы"
1 вареное яйцо
100-150 г сыра
1-2 зубчика чеснока
1-2 ст. л. майонеза
обрезки от любого салата морковки или сладкого перца
зелень

Вареное яйцо, чеснок и сыр натереть на мелкой терке. Немного укропа измельчить. Смешать с майонезом: майонез лучше добавлять по чуть-чуть, чтобы смесь не получилась жидковатой.
Завернуть полученную смесь в ломтики сыра, выложить на тарелки. Украсить зеленью и сладким перцем (морковью) .
Гульнас Бердеш
Сегодня на ужин хачапури с сыром и зеленью делала на сковороде.
Анна Усольцева
v pialke rastaplivaem syr i mokaem v nego ruletiki iz salata s vetchinoi...
Леся Митина
Сыр жаренный /очень вкусно и просто /
сырные палочки, рулет, голубцы, сырный салат