Прочее кулинарное

Дано:5 кг вишни. Вопрос: Что с ней делать, если варенье уже есть?

Клара Турова
заморозить в пакетиках и варить компот и кисельтак же можно печь пироги
Рамиля Сулейманова
Лучший ответ
Ольга Силохина или добавлять зимой. родители так делают
Ответ - сварить компот!)))))
Жена "заморачиваться" не стала и компот сварила, вкуснотища !
Нина Калинина
часть съесть. остальное поделить на 2 неравные части - из одной сварить компот, из другой сделать наливку. на 3 кило вишни кило сахара. засыпать вишню в стеклянную бутыль с узким горлышков. и сверху коло сахара. накрыть пленкой наколотой иголкой или марлей и каждый день встряхивать, пока весь сахар не растворится в соке. продолжать держать в прохладном месте не на ярком свету, пока не перебродит. может занять 3-4 недели. как перестанут подниматься пузырьки , налейте стакан 96 градусного спирта. поствьте в шкф или буфет. может простоять пару лет! радость для хозяев и гостей.
Это не так много, я в это лето два ведра навялил.
Armine Ovakimyan
Вялить/сушить.
настойка , наливка,заморозить в маленьких контейнерах
я бы засушила , в сушилке, в духовке , а из 1-2 кг наделала наливки на зиму с сахаром, только для девочек )))
Пироги печь, вареники лепить, компот закатывать, пюре морозить, штрудель с вишней крутить)
Ольга Белякова
Компот- самое лучшее, заморозка и поесть от души
Ирина Авилкина
Компот свари на зиму
Я Вам позавидовала))))) ... Если есть дома кухонный гаджет для удаления косточек из вишни, то можно приготовить пастилу... Вам на 5 кг понадобится всего лишь 500 г сахара, но можно и без сахара. Работа утомительная с косточками, но стОит того... можно эту работу поручить детям... и потом в духовом шкафу её готовить не менее 5 часов.
Ольга Фомичёва
Есть сырую,это же вишня
Вино поставить. На 2 3 - хлитровки хватит.
Вишнёвая настойка или наливка
Мяяяяяу ^^
Если не знаю что делать с ягодами, да и вообще с продуктами, то в морозилку, а там видно будет :)
Маша Маша
Компот
Ольга Демидова
Съесть, или мне отдатьСЯ
Клара Турова Явашанавеки
Ещё варенье и компота