Прочее кулинарное

Можно ли привыкнуть и не плакать от нарезания лука?

Если постоянно резать лук перестанет ли он вызывать слезы?
Marina Kutxashvili
Нет будеш плакать
Валентина Горчакова
Лучший ответ
намочите нож и лук
Amaryllis *
я не плачу а хотелось бы - слёзы омывают глаза и дезинфицируют нос
Эля Яваева
Да.
У меня он слёз не вызывает даже если не часто с ним работаю !
Майя Комолова
Если этим заниматься на работе всю смену, то да, всё проходит само.
Буба Касторский никогда не плачет.
Наталья Лёзова
Одну зиму постоянно простывала, и каждый вечер строгала и ела сырой лук. И дышала им. И даже горло и нос обжигала луковым соком.
Теперь не плачу при нарезке лука.
Запах чувствую, а слёзы не текут.
Вывод: можно и привыкнуть, и не плакать.
Галина Капота
Смачивайте нож водой и слез не будет.
Нет такой привычки.
Всегда будете плакать.

Есть 2 способа не плакать:

1) Не дышать над луком.
Задержать дыхание, порезать лук, отвернуться в строну, отойти, снова дышать. Повторить, если лука много.

2) Дышать ртом.
Забокировать носовое дыхание, значительно уменьшает раздражение.
Перед нарезкой положи лук в морозилку на полчаса
https://teleprogramma.pro › style › recipe
Что делать чтобы не текли слезы от лука?

14 способов резать лук и не плакать. Что работает, а что нетhttps:// cultura.menu › Советы › Как готовить
Когда по ведру лука каждый день будете шинковать, то привыкните
Нет, можно только уменьшить слёзы различными способами, совсем нет
Ann An
Какой-то лук неправильный продают, уже не один год слеза не навернулась!
Если нос не забит, то глаза от лука слезятся, но пару раз проморгавшись перестают реагировать.
А вот если слёзам некуда стечь, то и плакать будете пока не просморкаетесь.
Может и можно, сто лет слезы не текли.
Елена Сидорова
не пробовала .
Ксения Рудя
Нет, не перестанете.Смачивайте во время работы нож холодной водой, и плакать не придётся.
Чтобы не плакать, нужно жевачку жевать.
Rozaliya Khvan
Я за 4 года ежедневной чистки лука так и не привык
думаю нет