Прочее кулинарное

Вы добавляете в блюда вино?

в какие например? нравится ли вам

:))
Да, много куда. Из последних хитов( в смысле, всем, кто пробовал, оочееь нра)-белый портвейн в паштет из курпечени и красный в фарш для котлет
Рахима Пирназарова
Лучший ответ
смотря в какие В сациви положено сухое вино
Tahya Batalowa
Нет.Я блюда им запиваю.
Зоя Мамина
только свиную рульку в пиве готовлю
никогда - не готовлю такие
Tanyusik Tatusik
Мне проще назвать , в какие блюда я вино НЕ добавляю :)))
Saule Aidabulova
Да, красное вино например в гуляш.
Не скажу, что это так уж необходимо, но определенные приятные вкусоароматические оттенки добавляет
Белое вино подойдет, чтобы замариновать курицу или рыбу
Если готовлю карпа по-старопольски, но это редко бывает, возни много..
Нет, я не настолько гурман, чтобы добиваться каких-то особенных оттенков блюд. Пробовала, не зашло. И вкус какой-то остается после алкоголя, мне не нравится.
Анна Колягина
Не, жаркое как-то с вином делала, и не понравилось, больше не экспериментирую.
Да добавляю, если мне не лень. Например в пасту болоньезе, к некоторым видам мяса и рыбы.
Для пирога изюм в вине всегда замачиваю.
Гульнара Яппарова Попробуйте в роме замочить. У немцев есть традиционный рождественский пирог *Штолен* туда добавляют ромовый изюм. Но он есть в Германии в продаже. Если же такой Вы не нашли, то можно самому приготовить, замочив в роме.
Ну красное вино к томатным соусам или к мясу - классика))
Добавлять конечно надо в меру, чтобы не казалось, что пьешь вино, а просто чтобы соус казался вкуснее.

Специально не покупаю, если есть - добавляю в соус к макарошкам. В котором еще есть лук / перец / чеснок / томатная паста / иногда мясо или колбаса / (мука для загущения / сахар - балансить кисляк).

После жарки мяса, иногда в той же сковородке жарю лук / перец, добавляю муку, вино и сахар. Если курица - еще капусту квадратиками 1.5см². Потом овощной "соус" заворачиваю с кусками курицы (иногда с помидор-огурцами-листьями салата) в лаваш. Типа шаурма)

Видел, французы готовят луковый суп из одного только жареного лука и вина. Не пробовал)
_____

Раз уж к мясу подходит, и с капустой не стремно... Наверно и к голубцам хорошо подойдет, если добавить немного фарш. Тоже не пробовал, а надо!)
Ольга Дейграф
Да,в ризотто
Mixaela Blanutza
если блюдо пока вовне моего желудка, то тока вследствие потери координации движений.... а вот если блюдо уже в моем желудке, то весьма...
и да - ответ на вопрос - 2-я ситуация мне нравится.
Да, добавляю к рыбе к мясу и когда готовлю на гратаре поливаю мясо вином. Просто вина много не успеваю выпить.
Ольга Щеко
Да, добавляю когда готовлю *Мясо по - кордовски* Туда идет только говядина высшего качества, лук и вино. И больше ничего. Ни соли, ни специй.
Алёна Макунина
Нет. Тратить 1000₽+ на бутылку ради 50-100г?Ну на.
Мария Каширина
Нет,лучше так выпью, с блюдом))
Глупость
Асыл ******
Елена Кузнецова что глупость?